UA
 

Маленькая девочка спасла мать от смерти

Корреспондент.net,  17 февраля 2020, 12:05
1
11088
Маленькая девочка спасла мать от смерти: фото
Фото: metro.co.uk
Девочка запомнила все то, чему мама учила ее старшего братика

Ребенок в два года, увидев, что мама упала на пол без сознания, смог разблокировать ее смартфон и через соцсеть позвать на помощь.

В британском городе Пул двухлетняя девочка спасла свою маму от смерти. Малышка сумела снять блокировку мобильного телефона матери, зайти в Facebook и сообщить о происшествии, пишет Metro.

28-летняя Саманта Мизен находилась сама дома с двумя детьми - 2-летней дочерью Софией и 4-летним сыном Итаном. Неожиданно у женщины случился приступ и она без сознания упала на пол.

София, увидев, что маме плохо и она не подает признаков жизни, не растерялась. Девочка взяла телефон Саманты, приложила к экрану ее палец и разблокировала гаджет. Потом она зашла в мессенджер Facebook и по видеосвязи позвонила бабушке Дебби Бейкер.

Малышка толком не смогла ничего объяснить, но показала бабушке маму, которая лежала на полу. Женщина немедленно вызвала скорую помощь.

Врачи госпитализировали Мизен. В медучреждении выяснилось, что она подхватила кишечную инфекции, которая и дала такую реакцию организма.

Саманта уже выздоровела и находится дома с детьми. С ней все в порядке. Журналистам она рассказала, что была очень удивлена, что на помощь ей пришла София, а не ее старший брат Итан.

"Я Итану рассказывала, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Я и подумать не могла, что София запоминала все, чему я учила ее брата", - поделилась британка.

Ранее мы сообщали, что ребенок на игрушечной машине выехал на трассу, чтобы спасти отца.

Напомним также, что англичанина спасло от смерти домашнее задание дочери по биологии.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инфекциясмартфонмобильный телефонпомощьспасениедевочкаМатьВеликобританиядочьприступ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...