UA
 

Запуск корабля "Драгон" компании SpaceX: прямая-трансляцияСюжет

Корреспондент.net,  30 мая 2020, 20:45
12
24594
Запуск корабля Dragon Илона Маска онлайн-трансляция
Фото: novy.tv
Запуск ракеты Илона Маска онлайн 27 мая 2020

Компания SpaceX со второй попытки проведет пилотируемый запуск корабля Crew Dragon, на борту которого два астронавта NASA отправляются на Международную космическую станцию.

 
Запуск корабля Илона Маска будет производиться на космодроме на мысе Канаверал во Флориде, а первая ступень Falcon 9 приземлится на плавучей посадочной площадке SpaceX в океане.
 
К слову, ранее компания Маска ранее не запускала в космос людей, поэтому это будет впервые. 
 
Трансляция запуска состоится 15.22 по местному времени (22.22 по киевскому времени).
 
Онлайн-трансляция запуска корабля Crew Dragon
 
 
 
На борту в тест-миссии будут два опытных астронавта Аэрокосмического управления США, дважды летавшие на челноках Space Shuttle: 49-летний пилот Роберт Боб Льюис Бенкен и 53-летний командир Даглас Даг Джеральд Хёрли. В последний раз экипаж из двух американцев стартовал с территории США в 1982 году (STS-4).
 
NASA не стало самостоятельно разрабатывать новый корабль для полетов на Международную космическую станцию взамен челноков, а устроило конкурс среди частных компаний США, в котором в 2014-м победили Boeing и SpaceX. Первые создали Starliner, вторые – Сrew Dragon.
 
В SpaceX говорят, что смогут возить людей на станцию, в том числе и россиян – по обмену, примерно по цене $50–55 млн за человека (а весь запуск – почти $210 млн). У Boeing ценник будет едва ли не в вдвое больше: $90 млн и $350 млн соответственно.
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ракетаонлайнонлайн трансляциясмотреть онлайнИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...