UA
 

В Арктике спрятали программные коды на случай апокалипсиса

Корреспондент.net,  20 июля 2020, 09:32
1
13004
В Арктике спрятали программные коды на случай апокалипсиса
Фото: wikiway.com
Хранилище Судного дня

Известный веб-сервис поместил программные коды в надежном хранилище на Шпицбергене. Там уже хранятся секретные архивы Ватикана и находится Всемирное семенохранилище. Кода поместили на случай конца света.

Крупнейший веб-сервис для хостинга IT-проектов GitHub спрятал в Арктике программные коды на случай апокалипсиса. 21 ТБ информации теперь хранятся в подземном хранилище на острове Шпицберген в Северном Ледовитом океане, пишет ZD Net.

Информация помещена на специальную пленку, длина которой составила 1066 метров. Эксперты считают, что информация пролежит в хранилище более тысячи лет.

Данные хранятся без доступа в интернет, поэтому хакерам до них не добраться.

Специалисты подчеркнули, что пленки находятся в одном из самых безопасных мест с точки зрения геополитики. Также хранилище надежно защищено от стихийных бедствий. В нем уже располагается Всемирное семенохранилище с образцами семян всех основных сельскохозяйственных культур планеты и хранятся секретные архивы Ватикана.

Ранее сообщалось, что создан компьютер на случай конца света. Его придумал энтузиаст из США. Устройство способно работать в самых экстремальных условиях.

Также Korrespondent.net писал, что названы страны, где можно пережить апокалипсис.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: океанхранилищеинформацияНорвегияапокалипсисостровконец света
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...