UA
 

Скандал в Дубае: депортированная украинка рассказала о заключении

Текст: ,  13 апреля 2021, 17:07
8
13335
Скандал в Дубае: депортированная украинка рассказала о заключении
Фото: dailymail.co.uk
Групповой снимок девушек, которые участвовали в скандальной фотосессии

Девушка утверждает, что задержанные модели пережили сильный стресс в тюрьме ОАЭ и многие из них нуждаются в медицинской помощи.

Одна из девушек, арестованных в Дубае после скандальной съемки на балконе небоскреба, рассказала о жестких условиях содержания в камере и угрозах убийства. Об этом сообщает ТСН.

Напомним, 13 апреля одинадцать задержанных украинок депортировали из ОАЭ и они вернулись на родину.  

"Мы не эскортницы и за съемки деньги не получаем, все ездят на добровольной основе. Девочкам по приколу ездить бесплатно, собирать себе портфолио, тем более, в хорошей и дружной компании. А я так вообще впервые в своей жизни сделала одну фотографию и не была нагишом, а только в белье", – отметила девушка.

Она подчеркнула, что после пережитого некоторым участницам инцидента нужна медицинская помощь.

Как уточнила задержанная, фото на балконе были сделаны 3 апреля, а правоохранители пришли к девушкам в отель ночью 4 апреля. По словам модели, дубайские полицейские "обманом заманили их в ловушку": заверили, что нужно просто дать показания, однако впоследствии задержали и отобрали телефоны.

"Больше всего негативно удивило их отношение: за восемь дней никому не разрешили позвонить родителям и известить, что мы хотя бы просто живы. Десять девочек улетели еще 3 апреля, 14 остались, и 12 из них пошли на встречу с Ахмедом – "добрым полицейским". Никогда не забуду, как нас обманули, как мы доверились людям. Нас просто заманили в ловушку и все...", – заявила собеседница ТСН.

Она утверждает, что девушек "просто заперли" и пока не приехал консул, отношение к ним было "как к убийцам".

"У нас отобрали абсолютно все, шманали, завели сначала в комнатку, где один матрас и нас 12 девочек. Не кормили целый день, а ночью принесли невкусный рис с ужасной подливкой... Потом посадили в камеру, куда сажают бунтующих людей... Свет горит всегда, ужасный стук вентиляторов...", – рассказала модель.

"Дальше дизентерия, мы по два дня спали на матрасах. Нас угрожали убить заключенные из других камер, и мы молились Богу, чтобы нас не перевели в основную камеру, потому что там драки каждый день и все полицейские это видели", – продолжила украинка.

Она напомнила, что "Виталий (Гречин) до сих пор в тюрьме, как и другой организатор (Алексей Концов)". Также в фотосессии участвовали россиянки, но они успели уехать.

Напомним, в начале апреля в Дубае арестовали группу девушек за съемку в обнаженном виде. Местная полиция взяла под стражу 12 украинок.

По данным СМИ, также были задержаны организатор фотосессии Виталий Гречин и спонсор Алексей Концов. Фотограф из Санкт-Петербурга Александр Тен успел сбежать из ОАЭ.

Организаторам съемок грозит до полутора лет тюрьмы и штраф в размере более 13 тысяч долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: скандалДубайфотосессиясъемкизадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...