UA
 

Названы победители фотоконкурса Nature Conservancy

Текст: ,  4 октября 2021, 15:48
1
5696
Названы победители фотоконкурса Nature Conservancy
Фото: nature.org
Лучшее фото конкурса Nature Conservancy 2021

Снимок гориллы в окружении бабочек, который сделал Ануп Шах, признан лучшим среди более чем 100 тысяч конкурсных кадров.

Гран-при ежегодного фотоконкурса Nature Conservancy получил снимок гориллы в окружении бабочек, сделанный Анупом Шахом. Об этом сообщается на сайте природоохранной организации.

Фотографу удалось запечатлеть равнинную гориллу в Центральноафриканской Республике. Работа Шаха, который родился в Кении, а сейчас живет в Великобритании, признана лучшей из более чем 100 тысяч кадров, принимавших участие в конкурсе.

Приз зрительских симпатий получило фото Светлячки Пратхамеша Гадекара из Индии, снятое перед тропическим ливнем.

В категории Пейзаж победил снимок Засуха Дэниела де Гранвила Манcу из Бразилии, на котором виден скелет парагвайского каймана на высохшей почве в районе бразильской заболоченной впадины Пантанал в штате Мату-Гросу.

Второе место заняло фото Серра-ду-Мар бразильца Дениса Ферейры Нету, третье – Соляные пруды американского фотографа Яссена Тодорова.

Победителем в категории Люди и природа стал снимок Спасение орангутангов Алана Шредера из Бельгии. На нем изображена подготовка к операции трехмесячной самки индонезийского орангутанга по имени Бренда.

Второе место заняло фото Песчаная буря австралийца Тома Оверолла, третье – Отходы COVID-19 Себнема Джошкуна из Турции.

В категории Вода первого места удостоился снимок Вода и люди Кази Арифуджамана из Бангладеш. Второе место заняло фото Погружение Хорама Меннеса из Мексики, третье – Зимняя Исландия Ман Вай Вонга из Гонконга.

Победителем в категории Дикая природа стал снимок Трудное плавание австралийца Буддхилини де Сузы. Второе место заняли Подсолнухи Матеуша Пьесака из Польши, третье – Рыбалка Виктора Врбовского из Чехии.

Напомним, Nature Conservancy – международная организация с центром в США, которая работает в 72 странах мира и занимается сохранением земель и водных ресурсов. 

Ранее сообщалось, что репортаж украинца Артура Абрамива из карпатского села Волосянка вошел в десятку лучших фотоисторий 2020 года по версии National Geographic Traveller. 

Названы победители конкурса World Press Photo 2021

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: природафотоконкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...