UA
 

Суд взыскал с украинской блогерши 250 тыс. грн

Текст: ,  19 октября 2021, 10:56
0
8901
Суд взыскал с украинской блогерши 250 тыс. грн
Фото: instagram.com/diva_olivka
Алевтина Черкашина

Девушка обязалась привлечь на страницу заказчицы новых подписчиков, однако условия выполнила лишь частично.

Украинская Instagram-блогерша Алевтина Черкашина, известная в Сети под ником diva_olivka, вынуждена выплатить 250 тыс. грн штрафа из-за нарушений условий акций в соцсети. Соответствующее решение принял Хозяйственный суд Киева, исходя из иска заказчицы Вероники Синицы.

Отмечается, что предпринимательница Вероника Синица подписала с блогершей договор от 1 сентября прошлого года о проведении акции по розыгрышу призов giveaway. Последняя обязалась увеличить количество подписчиков Синицы на 50 тысяч. Стоимость этих услуг блогера 500 тысяч грн. Черкашина получила первый транш еще перед началом проведения акции, а вторую часть суммы должна была получить после исполнения условий договора. Однако блогерша их не исполнила.

В частности, на странице Синицы вместо 50 тысяч новых подписчиков появились только 22,8 тыс. Что, собственно, она и подтвердила. Однако сказала, что "не является ответственной за волеизъявления других людей".

При этом, суд встал на сторону Синицы, которая требовала взыскать с Черкашиной 1 млн 250 тыс. грн, и частично удовлетворил ее иск.

Позже выяснилось, что предпринимательница была всего лишь посредником между Черкашиной и истинной клиенткой, которой она также, в связи с нарушением условий проведения акции, задолжала 250 тыс. грн.

Напомним, ранее суд Нанкина в восточной китайской провинции Цзянсу приговорил блогера Цю Цзымина к восьми месяцам тюремного заключения. Его обвинили в посягательстве на репутацию и честь национальных героев. 

Турецкой блогерше грозит тюрьма за фото, сделанные в музее секса

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судбизнесакциясоцсетиблогеркомпенсацияInstagram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...