UA
 

Юрия Дудя оштрафовали за пропаганду наркотиков

Текст: ,  20 октября 2021, 15:15
0
5566
Юрия Дудя оштрафовали за пропаганду наркотиков
Фото: t.me/SuperRu
Юрий Дудь

Решение московского суда о взыскании с ведущего 100 тысяч рублей не вступило в силу и может быть обжаловано.

 
Зюзинский суд Москвы оштрафовал ведущего и журналиста Юрия Дудя на 100 тысяч рублей (около 37 тысяч гривен), за пропаганду наркотических средств в двух интервью на YouTube. Об этом 20 октября сообщило агентство ТАСС.
 
Отмечается, что суд признал Дудя виновным в совершении административного правонарушения по части 1.1 статьи 6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ с использованием интернета).
 
Решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции.
 
Как заявил адвокат Ильнур Шарапов, ведуший обжалует штраф. Ранее в суде представитель Дудя просил прекратить административное дело в связи с отсутствием состава правонарушения.
 
Напомним административное дело в отношении Юрия было возбужденного 23 апреля управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве.
 
Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина пояснила, что в ходе расследования был проведен ряд официальных экспертиз, которые подтвердили факты пропаганды наркотических веществ в двух видеоинтервью Дудя: с украинским блогером Ивангаем и рэпером Моргенштерном. 
 
Ранее сообщалось, что суд обязал украинскую блогершу Алевтину Черкашину выплатить 250 тысяч гривен за нарушение условий сотрудничества в соцсети.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиянаркотикисудштрафпропагандаРФведущий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...