UA
 

Появились "фото дня" Елизаветы II в честь платинового юбилея

Текст: ,  3 мая 2022, 15:54
0
2384
Появились  фото дня  Елизаветы II в честь платинового юбилея
Фото: instagram.com/theroyalfamily
Елизавета II

Мир увидит "фото дня", королевы, каждое из которых будет представлять один из годов правления Ее Величества.

Букингемский дворец открыл уникальную акцию по случаю платинового юбилея в королевы Елизаветы II, который пройдет в этом году. Об этом сообщили в Instagram монаршей семьи.

Отмечается, что начиная со вчерашнего дня в течение следующих 70 дней мир увидит "фото дня", королевы, каждое из которых будет представлять один из годов правления Ее Величества.

Так, уже опубликованы два снимка. Первый - 1991 года, сделанный во время открытия моста вдоль Темзы, второй снимок сделан в 1992 году. На нем королева встречается с немецкими школьниками во время прогулки с президентом доктором Рихардом фон Вайцзекером в Берлине после прохождения через Бранденбургские ворота.

"В 1992 году Бетти Бутройд была избрана первой женщиной на пост спикера Палаты общин. В течение следующих 70 дней, когда мы будем отсчитывать время до празднования #PlatinumJubilee Celebration Weekend, будем публиковать фото дня королевы, каждое из которых представляет год 70-летнего правления Ее Величества", - сказано в сообщении.

Напомним, популярный бренд игрушек и его материнская компания Mattel выпустили ограниченным тиражом куклу королевы Елизаветы в честь ее 96-летия и 70-летия ее пребывания на английском престоле.

Платиновый юбилей королевы. Праздник Елизаветы

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: королевская семья БританиифотоюбилейЕлизавета II
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...