UA
 

Украинские ведущие рассказали мечты детей из Охматдета

Текст: ,  12 июля 2022, 10:40
0
141
Украинские ведущие рассказали мечты детей из Охматдета
Фото: Пресс-служба канала 1+1
Украинские ведущие рассказали мечты детей из Охматдета

Свои желания о победе Украины и мире на земле, профессиях и красивом будущем дети рисуют на Уроках мрії в Школе Супергероев.

Украинские ведущие Неля Шовкопляс и Наталья Островская рассказали мечты детей из Охматдета, которые загадывали желания в убежищах, подвалах, паркингах. Об этом пишет ТСН.

"Через военные действия в стране дети лишены покоя, свободного неба над головой, а также обучения. Чтобы помочь им эмоционально, важно обеспечивать безопасность среды и досуга. Мечта - это больше чем желание. Она дает способность представлять прекрасные изменения и побуждает действовать для достижения. Она помогает чувствовать вдохновение, быть более активным, что наполняет жизнь положительными красками. Мечтать - это полезно!" - рассказала психолог высшей категории, заведующая Охматдета Елена Аноприенко.

По словам Шовкопляс, маленькие украинцы мечтают не смотря на все препятствия.

"И хотя сила мечты сама по себе огромна - детям нужно наше внимание, забота и поддержка. Чтобы они верили в себя. Даже если что-то не сбудется, как того хочется или займет больше времени, сам путь к мечте - целебный и принесет много добра. Родители, мечтайте вместе с детьми, рисуйте желание!" - сказала ведущая.

Ее коллега рассказала историю 15-летней Насти из Бучи.

"До 20 марта Настя с родителями и братиком была в оккупации. Она рассказала мне о том, что к ним в подвал приходили россияне. Говорила, и как они с братом выдумывали свои игры в подвале. Сейчас она на операции в "Охматдете". И очень хочет прийти к нам на 1+1. Не просто посмотреть на процесс, а познакомиться с ведущими и перенять их опыт. Она мыслит не материальными вещами, а эмоциональными", - сказала Островская.

Напомним, американский изобретатель и предприниматель Илон Маск подтвердили слухи о рождении двойни. 

Лидер Бумбокса заявил о создании БФ для "крыльев и глаз нашей защиты"
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детимечтытелеведущиеОХМАТДЕТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...