UA
 

Ника Белоцерковская высказалась о "хороших русских"

Текст: ,  19 июля 2022, 16:07
2
1150
Ника Белоцерковская высказалась о  хороших русских
Фото: instagram.com/belonika
Ника Белоцерковская

Она считает, что поиск "плохих" и "хороших" людей работает на страну-агрессор, которая хочет разделить гражданское общество.

Российская журналистка и автор кулинарных книг Ника Белоцерковская заговорила о "хороших русских". Она призналась, что устала читать об этом и назвала подобные заявления "злом". Об этом россиянка, родившаяся в Одессе, написала в Instagram.

"Нет сейчас плохих и хороших. Запомните - НЕТ. Русские и украинцы воюют и с этой и с той стороны. А плохой и хороший - это из области этики и морали. Какая этика во время войны? Ну, бл*. Надо быть совсем ума небольшого, чтобы сейчас начинать эти разборки. Оставьте этот увлекательный процесс "на потом", - написала она.

По словам Белоцерковской, во время войны существуют только враги и союзники.

"И главное, для любого здравомыслящего человека, максимально использовать все, что хоть на миллиметр приблизит победу. И совершенно пох, кто на каком языке говорит или пишет. Полезен? Вперед. Дай плечо. Мы сейчас вместе. Потом разберемся, что в твоем паспорте.
Одна из главных задач пропаганды - расколоть изнутри гражданское общество. И участвуя в этом процессе - вы своими руками делаете работу врага. Я же прекрасно понимаю зачем кремлеботы, нацепив украинский флаг на аватарку, мне пишут "что повесят в Одессе на первой березе, как бы я не старалась". Чтобы я, заломив бледные руки, убежала в закат - "Ах, за что меня обижают? Я же хорошая!" - добавила журналистка.

Белоцерковская назвала себя нехорошей, но подчеркнула, что будет помогать Украине всем, чем может.

"А тем, кто бегает и резво разоблачает «плохих и хороших» - настоятельно рекомендую трезво оценить, какой они этим наносят ущерб общему делу. Хочется выплеснуть злость? Хочется мести? Хочется найти прямо сейчас виноватых? Но в тысячу раз будет полезнее написать, например, слова поддержки тем, кто в этом нуждается. Управлять гневом разумно непросто.
Гнев - это очень мощная энергия. Так используйте ее для приближения победы, а не на срачи в социальных сетях. Потом разберемся. А пока - Все буде Украïна. Это самое главное", - заключила блогерша.

Напомним, ранее украинская певица Оля Полякова считает, что есть "хорошие русские". Например, ее подруга, журналистка из РФ Ника Белоцерковская, которая приютила ее с детьми во Франции.

Нику Белоцерковскую заочно арестовали в РФ

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: журналистнацияРусскиеБелоцерковскаяВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...