UA
 

Нику Белоцерковскую заочно арестовали в РФ

Текст: ,  25 мая 2022, 09:33
0
1967
Нику Белоцерковскую заочно арестовали в РФ
Фото: instagram.com/belonika
Нику Белоцерковскую заочно арестовали в РФ

Журналистка выступала против войны в Украине с самого начала полномасштабного российского вторжения.

Известную российскую журналистку и автора кулинарных книг Нику Белоцерковскую заочно арестовали в РФ. Об этом звезда сообщила в Instagram.

Белоцерковская на данный момент живет во Франции, где владеет кулинарной школой. Там она приютила свою подругу - украинскую певицу Олю Полякову еще в первую неделю войны. Тогда же бизнесвумен и осудила кровавую политику Кремля и рассказала об ужасах войны в Украине.

Кроме того, Белоцерковская предсказала смерть главы РФ Владимиру Путину.

Теперь ей грозит крупный штраф в размере трех миллионов рублей и десять лет заключения. На данный момент Басманный суд Москвы избрал для нее меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента ее задержания либо экстрадиции на территорию России.
 
Белоцерковская прокомментировала свой арест и в очередной раз выступила против войны в Украине. Также она опубликовала реальные кадры происходящего в нашей стране и заявила, что, вероятно, будет просить политическое убежище в Украине.
 
"А российские войска никого и пальцем не тронули, вон даже трупы своих солдат бросают. Лишь бы не трогать. Ангелы-денацификаторы. Да и напасть Украина решила именно в тот момент, когда Россия случайно стянула войска к ее границе. А РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ ВООБЩЕ НЕ ВРЕТ НИКОГДА, поэтому за пару недель закрыла все оппозиционные каналы, заблокировала соцсети и ввела уголовное наказание за распространение любой информации, кроме "правдивой" от Соловьева & Со. Ах, да. По версии М. Захаровой - Оруэлл написал 1984 о крахе либерализма, старуха процентщица зарубила Раскольникова, а Муму утопила Герасима.
ВСЕМ ХОРОШО ИЗВЕСТНО", - иронично написала Белоцерковская.
 
 
Напомним, ранее Путин заявил, что ФСБ пресекла попытку террористической группировки убить известного российского журналиста.
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияФранцияфотожурналистарестБелоцерковскаяВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...