UA
 

Мама погибшей Лизы впервые посетила место гибели ребенка

Текст: ,  11 августа 2022, 13:55
0
1097
Мама погибшей Лизы впервые посетила место гибели ребенка
Фото: instagram.com/l.i.z.i.love
Ирина Дмитриева с дочкой Лизой

Ирина Дмитриева, мама погибшей 14 июля девочки Лизы в Виннице призналась, что этот роковой день никогда не сотрется из ее памяти.

Мама четырехлетней девочки Лизы, которая погибла в результате ракетных ударов по Виннице, впервые с момента трагедии побывала на том месте. Об этом Ирина Дмитриева написала на своей странице в Instagram.

По ее словам после операции она потеряла память, однако посмотрев на свои травмы начала вспоминать и каждый момент этого дня - 14 июля начал воспроизводится.

"Впервые после трагедии побывала на том месте, которое теперь запечатлевается в памяти на всю жизнь. После операции я потеряла память, не понимала где я и почему мое тело все перевязано. Я верила, моя дочь жива, мой ребенок не мог погибнуть, так не должно быть. Смотрела на свои травмы, и понимала, что все-таки это не сон. Каждая секунда воспроизводилась в памяти. Я все вспомнила. Помню каждый момент того рокового дня", - написала мама Лизы.

Также Ирина Дмитриева поделилась моментами этой ужасной трагедии. В частности она вместе с дочкой слышали сильный гул.

"Мы одновременно с Лизой подняли голову вверх, прямо над нами летела ракета - очень большая. Казалось, она пару метров над головой. Увидела, как падает в сторону Дома офицеров, стала спиной к нему, думала, что закрою собой ребенка. Это была даже не секунда, а гораздо меньше. Я очень сильно держала коляску вместе с Лизой, согнулась, ее голова была у моей. Дальше сильный взрыв и дрожь земли", - поделилась воспоминаниями женщина.

Впоследствии мама погибшей Лизы рассказала, что не чувствовала боли и не слышала никаких звуков. Потом увидела своего ребенка, ее разорванное тело.

"Еще пару минут бегала, искала людей, чтобы помогли вытащить Лизу из коляски. Потом почувствовала сильную боль и увидела, как на землю льется кровь, начала задыхаться. Мозг отказывался верить... Эта страшная картина крутится перед глазами снова и снова. Российские террористы убили моего ребенка, подняли руку на святое. Сколько еще миру нужно доказательств, чтобы остановить массовые убийства украинского народа? Мир, я не понимаю, почему ты позволяешь русским нелюдям нас убивать?! ", - эмоционально подытожила Ирина.

Ранее сообщалось, что Ирина Дмитриева впервые прокомментировала потерю своей дочери.

Похоронили погибшую девочку Лизу

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьВинницаребенокмамаВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...