UA
 

Шакира за неуплату налогов предстанет перед судом в Испании - СМИ

Текст: ,  28 сентября 2022, 13:05
0
816
Шакира за неуплату налогов предстанет перед судом в Испании - СМИ
Шакира

В случае признания звезды виновной ей грозит до восьми лет лишения свободы и штраф в размере 23 миллионов евро.

Правоохранительные органы Испании требуют от колумбийской певицы Шакиры предстать перед судом по делу о налоговых махинациях. Об этом сообщает The Sun.

Отмечается, что автор хита Hips Don't Lie обвиняется в неуплате налогов в период с 2012 по 2014 годы. Впрочем, 45-летняя суперзвезда утверждает, что не жила в Испании в эти годы.

Кроме того налоговые инспекторы более года отслеживали передвижения Шакиры, даже посещали ее любимые парикмахерские в Барселоне и следили за ее социальными сетями, чтобы доказать, что она проводила большую часть времени в Испании в этот период.

Тем самым судья принял решение, что певица должна предстать перед судом, точная дата которого пока не объявлена, но ожидается, что он состоится в ближайшие месяцы.

По данным прокуратуры, в 2012, 2013 и 2014 годах Шакира проводила в Испании более 183 дней в году, что делает ее налоговым резидентом.

Ранее сообщалось, что Шакира впервые прокомментировала расставание с испанским футболистом Жераром Пике после 12 лет совместной жизни.

Шакире грозит срок за неуплату налогов в размере €14,5 млн

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: налогисудШакира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...