UA
 

Комаров дал советы россиянам в связи с мобилизацией

Текст: ,  28 сентября 2022, 14:04
0
1751
Комаров дал советы россиянам в связи с мобилизацией
Фото: instagram.com/komarovmir
Дмитрий Комаров

Телеведущий назвал единственный шанс, при котором военные страны-агрессора смогут выжить в Украине.

Украинский ведущий Дмитрий Комаров, который с начала полномасштабного вторжения России в нашу страну, посещает фронтовые территории и волонтерит, рассказал призывникам РФ, как спастись от армии и выжить. Советами он поделился в Instagram.

"Российской мобилизации посвящается. Наблюдаю в Харьковской области последствия так называемой "плановой перегруппировки" войск рф. Подбитые Z-танки уже не считаю - слишком их много. Промолчу про количество тел россиян. А скажу о том, что уже многие пленные россияне открыто говорят: армия и власть рф кинули своих, бросили на убой. И рос солдаты реально рады плену", - начал телезвезда.

Комаров отметил, чтобы те, его подписчики из России передали эти слова мобилизированным.

"Инструкция - как россиянину сохранить жизнь, если не получилось откосить, откупиться, сбежать в Грузию. Прежде всего россиянин должен помнить, что не важно, как и почему он попал воевать в Украину - по мобилизации или под принуждением, по приказу или добровольно, "боялся, что посадят" или "заставили", "я просто водитель БТРа" или "я просто повар", - продолжил ведущий.

По его словам, любой человек в составе вооруженной группировки на территории Украины будет с большой вероятностью законно ликвидирован. А единственным шансом гарантированно остаться в живых, как утверждает Комаров, остается добровольная сдача в плен.

"Огромное количество российских пленных в Украине счастливы, что живы, в тепле и накормлены, а не разлагаются на полях. Повторюсь, это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, который на 100% гарантирует жизнь. Украина дает шанс. Специально для этого работает государственный проект - единый центр приема обращений военнослужащих рф по сдаче в плен "Хочу жить". Хотите? Связываетесь, конфиденциально обсуждаете процедуру сдачи в плен. После успешной мирной сдачи получаете трехразовое питание, медобслуживание, юридическое сопровождение со стороны международных организаций, регулярную связь с родными, приоритетную возможность обмена", - отметил он.

Также Комаров подчеркнул, что добровольно сдавшиеся в плен россияне будут оформлены по документам, как попавшие в плен в бою.

"Это автоматически отменяет статью "10 лет" и сохраняет после возвращения в рф все льготы и выплаты, защищает от преследования... Россияне, не повторяйте ошибки 57 000+ погибших и десятков тысяч покалеченных. А лучше вообще не едьте в Украину. Берите пример с граждан Дагестана, которые начали масссово, смело сражаться с кремлем", - заявил ведущий.

Кроме того, он показал разбитую технику оккупантов на Харьковщине

Напомним, ранее Комаров продал свою машину Сhrysler Сrossfire. Выручка в один миллион гривен ушла на помощь Украине.

Дмитрий Комаров показал, что оккупанты оставили после себя на Харковщине

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотоведущиймобилизацияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...