UA
 

Зеленская стала гостьей утреннего шоу Good Morning America

Текст: ,  29 сентября 2022, 10:47
0
4269
Зеленская стала гостьей утреннего шоу Good Morning America
Фото: instagram.com/olenazelenska_official
Елена Зеленская

Супруга украинского президента обратилась к американцам на английском языке с просьбой продолжать поддержку.

Первая леди Украины Елена Зеленская во время своего визита в США в рамках 77-й Генассамблеи ООН в Нью-Йорке дала интервью культовой программе телеканала ABC Good Morning America. Видео появилось в YouTube

Супруга президента рассказала, как украинцы отнеслись к мобилизации в России и какую помощь для украинцев собирает ее новый благотворительный фонд.

"Плохие новости, но мы готовы к плохим новостям. Что является основным отличием нашей армии от российской - это то, что мы действительно знаем, за что мы боремся. В нашем войске сознательные украинцы, действительно избравшие путь защищать свою страну. И я уверена, что это их не испугало, а только сплотило. Я в них уверена", - прокомментировала Зеленская новость о мобилизации в России.

Также она высказала свое мнение о выводах Экспертов ООН, которые подтвердили военные преступления, совершенные россиянами в Украине.

"Это с одной стороны страшные новости, но страшные новости, которые мы знали. С другой стороны, это отличная новость. Это о том, что весь мир видит, что эта война - это сплошное уголовное преступление, это война против человечности и против человечества", - заявила первая леди.

Зеленская подчеркнула, что Украина прилагает все усилия, чтобы создать Международный трибунал для российских преступников. По ее словам, страна имеет дело с бесчеловечной армией.

"Наша цель - чтобы, когда станет безопасно, как можно больше украинцев смогли вернуться к себе домой. Для того, чтобы они вернулись, нужно восстановить больницы, школы, жилье. Возможностей государства не всегда хватает, чтобы сразу устранить последствия всех разрушений, которые нанес и наносит захватчик", - рассказала Зеленская о фонде.

Кроме того, супруга украинского лидера обратилась к американцам: "Пожалуйста, не останавливайте вашу поддержку. Она критически важна для нас, жизненно важна. Мы ее ощущаем, и мы очень благодарны за нее. Я уверена, что это не война между Украиной и Россией. Это война за ценности. Война за свободу, за права человека, за все, что мы любим, что любят люди всего мира: мы любим наших детей, мы любим наши дома, мы любим нашу родину. И это то, за что украинцы сегодня борются. Пожалуйста, не переставайте помогать. Это очень важно для нас".

Напомним, ранее Зеленская рассказала, как чувствует себя в роли жены президента. Она дала интервью австралийскому телевидению.

Первая леди провела беседу с королевой Швеции

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: интервьювидео youtubeЕлена ЗеленскаяВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...