UA
 

Две украинки попали в рейтинг Next Generation Leaders 2022 по версии Time

Текст: ,  19 октября 2022, 15:57
0
421
Две украинки попали в рейтинг Next Generation Leaders 2022 по версии Time
Фото: time.com
Новый рейтинг издания

Это престижный рейтинг, который называется Следующее поколение лидеров. Всего в список попали 20 человек.

Журнал TIME включил двух украинок в престижный рейтинг Next Generation Leaders 2022 Следующее поколение лидеров. Об этом говорится на сайте издания.

Среди них - диджей Дарья Коломиец и главный редактор издания Kyiv Independent Ольга Руденко.

Коломиец прилагает усилия, чтобы мир услышал истории украинцев о российской войне.

"Пропаганда украинской культуры - личная линия фронта Коломиец в этой войне. В июне она поехала в Нью-Йорк с сумкой, полной редких виниловых пластинок, чтобы познакомить американцев с украинскими артистами, такими как Владимир Ивасюк, который, по мнению многих украинцев, был убит в 1979 году советскими властями. По словам Коломиец, тогда, как и сейчас, Россия пыталась подавить украинскую идентичность. "Это подавлялось веками, - говорит она. "Теперь я могу поделиться этим с людьми, и они тоже могут его полюбить", - сказано в сообщении.

Руденко является окном для мира в войну России против Украины.

Как пишет TIME, в первые дни войны это украинское англоязычное издание стало одним из главных источников новостей об Украине для всего мира.

"Всего за три дня количество подписчиков в Твиттере выросло с 30 000 до 1 миллиона; сейчас их более 2 млн. Как с точки зрения вновь обретенного влияния, так и широкой поддержки, которую она получила - краудфандинговая кампания собрала почти 2 миллиона долларов, чтобы поддерживать работу платформы, - трансформация была экстраординарной. Киев Индепендент была запущена всего за 14 недель до вторжения - после того, как скандал с журналистской независимостью у их предыдущего работодателя вдохновил редакторов на самостоятельную забастовку и вытащил Руденко, который сейчас возглавляет команду в исключительно сложных обстоятельствах, обратно из что должно было стать перерывом в журналистике", - пишет СМИ.

Напомним, ранее номер журнала Time вышел с интерактивной обложкой, которую украсила пятилетняя девочка из Кривого Рога Валерия. 

Зеленский стал самым влиятельным человеком мира по версии Time

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейтинглидерTimeукраинки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...