UA
 

Первая леди объявила о сборе средств на восстановление больницы в Изюме

Текст: ,  30 ноября 2022, 14:47
1
149
Первая леди объявила о сборе средств на восстановление больницы в Изюме
Фото: instagram.com/olenazelenska_official
Елена Зеленская

За девять месяцев войны российские войска обстреляли или уничтожили полностью более 500 больниц, разрушили более 300 учебных заведений, а более 2400 повредили.

Первая леди Украины Елена Зеленская посетила Великобританию. Она представила в Лондоне Фонд Елены Зеленской, который начал сбор средств на восстановление разрушенной больницы в деоккупированном от российских оккупантов Изюме. Об этом она сообщила в Instagram.

Зеленская отметила неоценимость вклада Великобритании в борьбе Украины на пути к победе.

"Вы очень помогаете нам освобождать Украину от горя и страданий, держаться и побеждать", - заявила она.

Также перва леди рассказала, что за девять месяцев войны российские войска обстреляли или уничтожили полностью более 500 больниц, разрушили более 300 учебных заведений, а более 2400 повредили.

Кроме того, Зеленская напомнила, что после ряда ракетных атак на энергетическую инфраструктуру сейчас Украина на ночной карте Европы темное пятно, так как у украинцев нет света, воды, тепла и связи.

"Когда украинские военные освобождали Херсонщину, люди встречали их объятиями. Люди плакали от счастья и доставали украинские флаги, которые прятали во время оккупации", - отметила она и пояснила, что на деоккупированных территориях происходит гуманитарная катастрофа, медицинский коллапс и просветительская пропасть, ставшие результатом российского вторжения.

В итоге, во время мероприятия состоялся благотворительный сбор средств на восстановление Центральной городской больницы Песчанской Богоматери в Изюме, которая является опорной больницей Харьковской области.

Напомним, ранее Зеленская выступила на стратегической сессии UNICEF Украина, посвященной психологической реабилитации и психосоциальной поддержке детей и подростков во время войны.

Зеленская рассказала, как война и блэкаут изменили украинцев

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеоВеликобританияЕлена ЗеленскаяВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...