UA
 

Первая леди встретилась с королем Чарльзом III

Текст: ,  1 декабря 2022, 10:29
1
1283
Первая леди встретилась с королем Чарльзом III
Фото: instagram.com/olenazelenska_official
Зеленская встретилась с Чарльзом III

Она отметила, что Его Величество находит время и теплые слова, чтобы поддержать вынужденных переселенцев из Украины.

Первая леди Украины Елена Зеленская в среду, 30 ноября, встретилась с королем Великобритании Чарльзом III. Об этом она сообщила в Instagram.

Супруга украинского президента вместе с монархом посетила Украинский католический собор в Лондоне. Там находится лондонский Ukrainian Welcoming Centre, где временно живут беженцы, которые искали убежище из-за войны в нашей стране.

Король пожелал всем счастливого Рождества на украинском и получил специальный подарок от епископа Кеннета Новаковски. Священник передал монарху фото в рамке.

"У нас есть фотография, которая стала всемирно известной…" - отметил епископ.

Монарх начал смеяться, получив подарок. Оказалось, что в рамке было его фото в молодости, на котором он танцует традиционный гопак в 1981 году с группой народных танцоров в Дерби.

"Это было сделано, когда вы были в Дерби, посещая украинскую общину. Должен сказать, что во всей украинской диаспоре это одна из наших самых дорогих фотографий, и я бы хотел, чтобы она была у вас", - добавил епископ Новаковский.

Первая леди поблагодарила британского монарха за помощь Великобритании Украине.

"Уже не первый раз Его Величество находит время и теплые слова, чтобы поддержать вынужденных переселенцев из Украины: недавно он посещал их в Шотландии, еще раньше - в Румынии", - отметила Зеленская.

По ее словам, в Лондоне она "на каждом шагу чувствует, как крепнет поддержка, а вместе с ней и наша дружба".

Напомним, Зеленская находится с визитом в Британии. Она уже встретилась с новым британским премьер-министром Риши Сунаком и его супругой Акшатой Мурти.

Также сообщалось, что Зеленская представила в Лондоне Фонд Елены Зеленской, который начал сбор средств на восстановление разрушенной больницы в деоккупированном от российских оккупантов Изюме. Об этом она сообщила в Instagram.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеофотоВеликобританияпринц Чарльз Елена Зеленская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...