UA
 

Лайма Вайкуле высказалась о вторжении РФ в Украину

Текст: ,  7 декабря 2022, 14:23
0
1753
Лайма Вайкуле высказалась о вторжении РФ в Украину
Фото: instagram.com/laima_vaikule_official
Лайма Вайкуле

Исполнительница с начала полномасштабной войны выступила в поддержку Украины и осудила действия РФ.

Латвийская певица, осудившая нападение РФ на Украину Лайма Вайкуле, призналась, что не видит логики в оправданиях россиян начавших войну против мирной страны. Об этом она сообщила в интервью для YouTube-канала Дождь.

Артистка добавила, что 24 февраля узнав о начале войны "сошла с ума", но выйти из шока ей помогли украинцы, которые работают вместе с ней.

"Я не понимаю, как могла начаться война между Россией и Украиной. Как можно было напасть? Как можно сегодня убивать? Какое милосердие? Разрушаются города. Откуда такое нахальство - позволить себе это делать? Все внутри меня горит. Мне кажется, что люди сошли с ума. Другого оправдания я не вижу", - сказала певица.

При этом Лайма Вайкуле отметила, что не видит возможности донести правду жителям страны-агрессора. В то же время она заявила, что не разделяет мнения своих коллег из России, поддерживающих и оправдывающих действия армии РФ.

"Они что, не понимают, что на Украину напали? Напали. Точка. Оправдывать, искать почему, потому что НАТО, фашисты, не надо. Они напали. Они говорят: "Наши солдаты гибнут". Спросите себя: "Почему они гибнут? Что они делают в Украине?" Они не будут гибнуть. Идите, никто вас не ждет, никто вас не хочет. Уходите, "спасители". Они пошли спасать россиян и разбомбили Харьков? Какое ваше дело, что мы делаем в Украине, что они делают у себя дома. Какое мое дело, что делает мой сосед. Я не имею права зайти к соседу и сказать, мне не нравится, что у вас там бегают собаки, или что у вас дети кричат", - подчеркнула артистка.

Ранее сообщалось, что Лайма Вайкуле на фоне слухов о рецидиве рака призналась, о проблемах со здоровьем.

Лайма Вайкуле на концерте подняла флаг Украины

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: певицаВайкулеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...