UA
 

Кейт Миддлтон удостоена нового титула от короля

Текст: ,  22 декабря 2022, 15:10
0
1165
Кейт Миддлтон удостоена нового титула от короля
Фото: instagram.com/princeandprincessofwales
Кейт Миддлтон

Ранее принц Уильям получил данный титул от покойной королевы Елизаветы II с 2011 года. Это случилось за два месяца до его свадьбы

Король Великобритании Чарльз III присвоил своей невестке Кейт Миддлтон новый титул, ранее принадлежавший принцу Уильяму. Он назначил принцессу Уэльскую почетным полковником ирландской гвардии, пишет People.

Примечательно, что Кейт Миддлтон вместе с мужем поздравляла этот гвардейский полк в честь Дня Святого Патрика еще с 2011 года, когда только стала членом монаршей семьи.

Она традиционно выбирала зеленый костюм для поприветствия ирландских гвардейцев.

Принц Уильям получил данный титул от покойной королевы Елизаветы II с 2011 года, за два месяца до его свадьбы. Именно поэтому в Вестминстерском аббатстве на венчании он был одет в красную форму офицера ирландской гвардии.

Теперь же у принца Уэльского новые обязанности. Он стал полковником валлийской гвардии, что соответствует его новому титулу.

Новую роль также взяла на себя и королева-консорт Камилла. Она получила звание полковника гренадерской гвардии. Ранее этот титул принадлежал принцу Эндрю, но он лишился его после секс-скандала.

Напомним, ранее принц и принцесса Уэльские представили новое семейное фото. Снимок станет темой для традиционной рождественской открытки.

Кейт Миддлтон показала подготовку к Рождеству

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: королевская семья БританиититулКейт МиддлтонЧарльз ІІІ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...