UA
 

Первая леди рассказала о женщинах, ремонтирующих электросети во время войны

Текст: ,  22 декабря 2022, 17:40
1
1815
Первая леди рассказала о женщинах, ремонтирующих электросети во время войны
Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine
Первая леди рассказала о женщинах, ремонтирующих электросети во время войны

Представительницы прекрасного пола восстанавливают украинские электросети и работу ТЭЦ, которые неустанно разрушает страна-агрессор Россия.

Первая леди Украины Елена Зеленская в День энергетика, который отмечают в четверг, 22 декабря, рассказала о четырех женщинах, работающих в энергетической сфере. Об этом супруга главы государства поведала в Telegram.

Она поздравила украинских энергетиков с профессиональным праздником и поблагодарила за невероятную работу во время войны.

"Янина уже более 16 лет работает электромонтером и ремонтирует электросети. Война пришла в ее город - но Янина не эвакуировалась, потому что убеждена: ее умения сейчас нужны людям.

Ольга - заместитель начальника участка углеобогащения. Она отвечает за очищение угля. А еще у Ольги три сына, и двое из них сейчас защищают нас на фронте.

Алла работает машинистом насосных установок теплоэлектростанции. Уже 26 лет она энергетик. Когда был вражеский «прилет» по станции, произошел пожар - и Алла тушила его, спасая оборудование и людей.

А это Людмила - руководитель химического цеха на ТЭЦ. Она работает на нем 49 лет! И когда ТЭЦ обстреляли россияне, когда весь цех был в обломках, она продолжила работать, без выходных и перерывов", - рассказала Зеленская.

Она подчеркнула, что эти женщины - настоящие героини энергетического фронта.

"Это они ежедневно борются за то, чтобы после каждой атаки агрессора в наших домах снова был свет, тепло и вода. Это они не делят профессии на мужские и женские, работают в холоде и под обстрелами, рискуя жизнями. Сегодня у всех энергетиков нашей страны профессиональный праздник - и я благодарна каждому и каждой за вашу невероятную работу. Свет в который раз побеждает тьму благодаря вам", - отметила первая леди.

Напомним, ранее Зеленская рассказала, как ее и укранцев изменила полномасштабная война и отключения света в стране.

Елена Зеленская поздравила украинцев с Днем Святого Николая

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: энергетикаженщиныфотоЕлена Зеленская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...