UA
 

Умерла знаменитая супермодель Татьяна Патиц

Текст: ,  12 января 2023, 12:48
0
1865
Умерла знаменитая супермодель Татьяна Патиц
Фото: vogue.com
Татьяна Патиц

Последний раз на публике она была в 2022 году, когда вместе с сыном посетила светское мероприятие WMF в Haus der Kunst в Берлине.

В возрасте 56 лет умерла одна из шести оригинальных супермоделей Татьяна Патиц. У нее остался сын Иона. Об этом сообщает Vogue.

Представитель семьи заявил, что причиной смерти стал метастатический рак молочной железы. Впрочем, остальные подробности пока не раскрывают.

Отмечается, что Татьяна родилась в Гамбурге у матери-эстонки и отца-немца, а затем переехала со своей семьей в Сканер, приморский город на юге Швеции, когда была совсем маленькой. В 17 лет она приняла участие в конкурсе моделей в Стокгольме, где заняла третье место и получила возможность поехать в Париж и подписать контракт.

"Она была гораздо менее заметной, чем ее сверстники - загадочнее, взрослее, недостижимее - и в этом была своя привлекательность", - говорила Анна Винтур.

В январе 1990 года модель снялась в объективе фотографа Питера Линберга для обложки британского Vogue. Она предстала на кадрах вместе с Синди Кроуфорд, Кристи Тарлингтон, Наоми Кэмпбелл, Линдой Евангелистой и Клаудией Шиффер.

Также Татьяна Патиц участвовала в съемках и показах всемирно известных брендов: Chanel, Calvin Klein, Versace и многих других.

Ранее сообщалось, что в возрасте 87 лет умер один из основоположников рок-н-ролла Джерри Ли Льюис.

Наоми Кэмпбелл выложила редкие кадры с дочкой

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьмодельрак грудей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...