UA
 

Зеленская рассказала о попытках России запугать украинцев

Текст: ,  17 января 2023, 14:00
0
262
Зеленская рассказала о попытках России запугать украинцев
Фото: instagram.com/olenazelenska_official
Елена Зеленская

Супруга украинского президента отметила, что украинцы живут под постоянными атаками россиян и основная цель российского террора запугивание.

Первая леди Украины Елена Зеленская в эфире телеканала CNN дала интервью одному из самых известных американских политических обозревателей Фариду Закарии.

Она подчеркнула, что общалась с журналистами до того, как российская ракета попала в многоэтажку в Днепре и до того, как "весь мир услышал крики людей под завалами". Но отметила, что даже после этого, ответ на вопрос американского журналиста, могут ли россияне запугать, сломить украинцев, не изменился.

"Продержавшись почти год, мы способны продержаться еще больше. Конечно, никто не хочет, чтобы это продолжалось так долго, мы хотим, чтобы все закончилось. Но мы можем держаться", - заявила она.

Также супруга украинского президента отметила, что украинцы живут под постоянными атаками россиян и основная цель российского террора запугивание.

"Одна из целей, которую они преследуют, уничтожая инфраструктуру Украины, - это достичь того, чтобы люди сказали: "Мы устали, мы больше не хотим сидеть в темноте, нам холодно, у нас болеют дети, пожалуйста, прекратите это, давайте договоримся, пусть только нас не бомбят“. Они этой цели не достигли", - сказала она.

Кроме того, Зеленская рассказала, как украинские дети реагируют на войну в Украине.

"Нормальной нашу жизнь назвать нельзя. Даже сравнивая то, что было год назад, и то, что сейчас в Украине. Первые месяцы был шок, ведь невозможно было поверить, что такая агрессия ужасная и нелогичная возможна в центре Европы в 21 веке. Сейчас люди пытаются продолжать жить, работать, учить детей, шутить и выживать в тех условиях, в которых мы все сейчас существуем. Но все люди на украинской земле живут под постоянными ракетными атаками россиян. Наши дети различают звук, когда летит ракета, когда летит дрон и когда работает наша ПВО. Я уверена, что ни один ребенок в мире не должен знать подобного. Наши дети слишком рано взрослеют, и это, возможно, сложнее всего эмоционально — видеть детей с глазами взрослого человека", - резюмировала первая леди.

Напомним, Зеленская в прошлом году дала мировым средствам массовой информации более 60 интервью о войне.

Елена Зеленская отреагировала на ракетный удар по Днепру

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеоинтервьюЕлена ЗеленскаяВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...