UA
 

Алек Болдуин потребовал отстранить прокурора по делу в убийстве украинки

Текст: ,  8 февраля 2023, 16:57
0
448
Алек Болдуин потребовал отстранить прокурора по делу в убийстве украинки
Алек Болдуин

Актеру и консультанту по реквизиту Ханне Гутьеррес Рид грозит лишение свободы сроком на пять лет.

Адвокат американского актера Алека Болдуина подал ходатайство об отводе специального прокурора Андреа Риба по делу в непредумышленном убийстве оператора из Украины Галины Хатчинс на съемках фильма Ржавчина. Об этом сообщает Variety.

В частности защита знаменитости утверждает, что прокурор не может одновременно совмещать свои функции, с обязанностями члена законодательного собрания штата.

"В этом случае два основных полномочия разных ветвей власти - законодательная и прокурорская - возлагаются на одного и того же человека, что запрещено простым языком статьи III Конституции Нью-Мексико", - написали адвокаты Болдуина.

Также защита утверждает, что положение Риб может повлиять на ее решения по обвинению Алека Болдуина в непредумышленном убийстве украинки.

В свою очередь прокуратура назвала ходатайство Болдуина отвлечением внимания от сути судебного процесса. Представитель офиса Хизер Брюэр, подчеркнула, что "Болдуин и его адвокаты могут использовать любую тактику, чтобы отвлечь внимание от того, что Хатчинс погибла из-за грубой небрежности и безрассудного пренебрежения безопасностью на съемочной площадке Ржавчины".

Ранее сообщалось, что голливудский актер Алек Болдуин нарвался на критику из-за неоднозначной подписи к фото в Instagram.

Алеку Болдуину предъявили обвинение в убийстве украинки Хатчинс

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судадвокатпрокурорАлек Болдуин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...