UA
 

Будет ли выходной на Пасху 2023

Текст: ,  28 марта 2023, 14:42
0
680
Будет ли выходной на Пасху 2023
Фото: pixabay.com
пасхальные яйца

В апреле традиционно 30 дней, из них 20 дней будут рабочими, а десять - официальными выходными.

Пасха - это один из наиболее важных религиозных праздников в Украине, который отмечается, каждый год в конце апреля или начале мая. Этот праздник отмечается в качестве памятной даты о воскрешении Иисуса Христа, событие, которое является центральным элементом христианской веры.

В этот день, верующие приходят в церковь на ранние утренние богослужения, чтобы отпраздновать воскрешение Христа. После церковной службы, многие семьи готовят традиционный пасхальный обед, который состоит из яиц, паски и других блюд.

В целом, Пасха в Украине является праздником, который объединяет религиозные, культурные и семейные традиции и играет важную роль в жизни украинского народа.

Зачастую Пасха, которая в этом году выпадает на 16 апреля, является государственным праздником. Потому выходной день на Пасху в Украине должен быть. Однако в условиях военного положения согласно статьи 6 Закона Украины Об организации трудовых отношений в условиях военного положения действие статьи 73 КЗоТ все праздничные и выходные дни отменяются.

Таким образом, привычных для украинцев трех выходных в 2023 году не будет. Впрочем, выходной на Пасху возможен в том случае, если военное положение будет отменено до 16 апреля.

В воскресенье, 19 февраля 2023 года в Украине продлили военное положение до 18 мая. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПасхаВыходные днивоенное положениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...