UA
 

106-летняя тату-мастер украсила обложку Vogue

Текст: ,  30 марта 2023, 16:46
0
1984
106-летняя тату-мастер украсила обложку Vogue
Фото: instagram.com/voguephilippines
Апо Ванг-Од

На данный момент женщина принимает до 100 человек в день, набивая всегда один и тот же простой, но многозначительный дизайн - три точки.

Тату-мастер из Калинги по имени Апо Ванг-Од в свои 106 лет украсила обложку нового выпуска филиппинского издания Vogue. Она стала самой старой моделью издания.

"Провозглашенная последней мамбабаток своего поколения, она запечатлела символы племени калинга - означающие силу, храбрость и красоту - на коже тысяч людей, совершивших паломничество в Бускалан… Жизнь Апо Ванг-Од написана на ее коже, от достижений до болезней и имен давно ушедших любовников. Она рассказывает историю храбрости, красоты и богатого наследия племени калинга", - отметили в журнале.

Апо Ванг-од в свое время набивала татуировки последним хедхантерам своего племени, который приносили домой головы японцев во время Второй мировой войны.

Тату-мастер предстала на обложке и страницах издания в черном топе, ярких украшениях из бисера и с красной помадой на губах. Ее тело практически полностью покрыто татуировками.

Рисунки на теле женщина начала делать в 15 лет. Тогда она использовала смесь древесного угля и воды для чернил, а инструментом служил колючий конец местного цитрусового каламанси или дерева помело. Ее тематика - геометрия и природа.

В 2018 году Ванг-Оду получила премию Dangal ng Haraya. Годом ранее она была номинирована на Национальную премию Живые сокровища.

Кроме того, в документалке Discovery 2009 года американский антрополог Ларс Крутак показал Ванг-Од, заявив, что она поразила мировое сообщество своим талантом, а ее деревня стала туристической достопримечательностью на Филиппинах.

Напомним, ранее обложку британского Vogue впервые за последние 106 лет украсил мужчина. Им стал американский актер, звезда фильма Дюна Тимоти Шаламе

Старейшая в мире топ-модель снялась для обложки журнала Vogue

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеофототатуVogueобложка Vogue
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...