UA
 

Глава ОП провел беседу с супругой Джорджа Клуни

Текст: ,  10 апреля 2023, 16:56
0
351
Глава ОП провел беседу с супругой Джорджа Клуни
Фото: t.me/ermaka2022
Глава ОП провел беседу с супругой Джорджа Клуни

Они обсудили вопрос защиты прав украинских детей и возможность привлечения страны-агрессора России к ответственности за совершенные против детей преступления.

Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак пообщался с юристом и соучредителем Фонда Клуни За справедливость, супругой голливудского актера Джорджа Клуни - Амаль Клуни. Об этом чиновник сообщил в Telegram.

"В Украине люди знают о вашей поддержке и очень ценят ее. Многие слышали вашу речь и все, что вы сказали о войне и украинцах. Это действительно очень важно", - сказал Ермак.

По его словам, согласно официальным данным, как минимум 20 тыс. украинских детей российские военные принудительно вывезли в РФ из временно оккупированных территорий.

"Их разлучили с родителями и насильно передали в российские семьи, в то время как родители не знают, какова судьба их детей. Поэтому очень важно вернуть депортированных украинских детей домой и наказать российских преступников", - добавил Ермак.

Клуни в очередной раз заверила, что поддерживает Украину и разделяет боль украинцев, причиной которой является российская агрессия.

Также Клуни сказала, что Фонд Клуни За справедливость активно работает над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности за нарушение международного права.

Напомним, ранее пятилетний сын Клуни нарисовал тюрьму для президента страны-агрессора Владимира Путина.

Амаль Клуни заявила, что Украина - это бойня в сердце Европы

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиактерКлуниОфис президентаАндрей ЕрмакВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...