UA
 

Букингемский дворец показал коронационное кресло Чарльза ІІІ

Текст: ,  2 мая 2023, 12:39
0
1195
Букингемский дворец показал коронационное кресло Чарльза ІІІ
Фото: royal.uk
Чарльз III и королева-консорт Камилла

Коронация Их Величеств Короля и Королевы-консорта состоится 6 мая 2023 года, спустя почти 70 лет после последней коронации королевы Елизаветы II в июне 1953 года.

Историческое кресло Святого Эдуарда, изготовленное более 700 лет назад и впервые использованное для коронации короля Эдуарда II в 1308 году, будет использовано для момента коронации Чарльза. Об этом сообщил Букингемский дворец.

Кроме того, король и его супруга, королева-консорт Камилла, будут сидеть на так называемых креслах поместья и тронных креслах в разные моменты церемонии. Они были законсервированы, отреставрированы и адаптированы при необходимости.

Стулья Estate будут использоваться в начале службы и при коронации Ее Величества Королевы-консорта Камиллы. Они были изготовлены из резного и позолоченного бука в стиле семнадцатого века для коронации королевы Елизаветы II в 1953 году.

Чарльз III и Камилла также будут сидеть в тронных креслах во время некоторых частей коронации. Эти кресла были изготовлены для коронации в 1937 году короля Георга VI и его супруги королевы Елизаветы, позже известной как королева-мать.

Тронные стулья сделаны в стиле семнадцатого столетия. Ранее они были обиты малиновым бархатом и украшены королевским гербом короля Георга VI и королевы Елизаветы.

Кроме того, Букингемский дворец заказал 100 стульев британского дуба, которые будут проданы после церемонии, а полученные средства передадут на благотворительность.

Ранее сообщалось, что стоимость коронации Чарльза III и его супруги Камиллы увеличена до 250 миллионов фунтов стерлингов.

В день коронации Чарльз III сменит две кареты, одной из них более 260 лет


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: королевская семья Британии стульякоронацияЧарльз ІІІ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...