UA
 

Залужному подарили вышиванку, как у Бандеры

Текст: ,  15 мая 2023, 12:51
0
1194
Залужному подарили вышиванку, как у Бандеры
Фото: facebook.com/Tetjana.zeta
Залужному подарили вышиванку, как у Степана Бандеры

Рубашка помогла приобрести бронежилеты для воинов, реанимобиль для госпитальеров, кучу необходимого снаряжения для ВСУ.

 
Украинские мастера воссоздали вышиванку украинского политического деятеля, лидера национально-освободительного движения Степана Бандеры для главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом говорится в Facebook проекте Вышивка в одежде выдающихся украинцев.
 
Вышиванку Бандера Military Style создали по схемам Виктории Кривонос. Сшили ее во львовском ателье ZETA atelie. Этим занималась мастер Ольга Лелик.
 
"Год назад наш проект воспроизвел рубашку Степана Бандеры. Вместе с Всемирным днем вышиванки мы провели не одну акцию Вышиванка - духовная броня украинцев - эта рубашка помогла нам приобрести бронежилеты для воинов, реанимобиль для госпитальеров, кучу необходимого снаряжения для ВСУ. Но война продолжается. Поэтому была создана рубашка для защитника Бандера Military Style. Мы гордимся тем, что первая рубашка из этой коллекции теперь принадлежит нашему Главному защитнику! - говорится в сообщении.
 
 
Напомним, голливудскому актеру и эксгубернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру подарили вышиванку из Украины, которую дал в презент уроженец Бучи Влад Кабанец.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentne
ТЕГИ: фотовышиванкаВСУВойна в УкраинеВалерий Залужный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...