UA
 

Горбунов ответил на критику по съемкам СМТ Ингулец

Текст: ,  21 июля 2023, 12:30
1
754
Горбунов ответил на критику по съемкам СМТ Ингулец
Фото: instagram.com/gorbunovyuriy
Юрий Горбунов

По данным портала государственных закупок Prozorro, 18 июля студия Горбунова и ГП подписали контракт Мультимедийная платформа иновещания Украины на создание сериала СМТ Ингулец.

 
В Украине разразился скандал вокруг сериала СМТ Ингулец, на создание которого студия ведущего и продюсера Юрия Горбунова Прототип продакшен получила из госбюджета 33 млн грн.
 
Сериал состоит из 24 серий и будет снят в жанре драмеди.
 
"Два талантливых айтишника Максим и Даниил убегают из фронтового Харькова и по дороге во Львов оказываются в Кировоградской области, в пгт Ингулец, где всем руководит фермер Алексей Паровоз по кличке Батя. Программистов записывают в местную самооборону и назначают дежурить на местный блокпост".
 
Однако новость о выделении денег на это взбудоражила соцсети и некоторых звезд. В частности, продюсер Игорь Кондратюк призвал Горбунова не брать государственные средства на сериал, когда в стране собирают деньги на дроны, в которых крайне нуждаются ВСУ для борьбы с российскими оккупантами.
 
Горбунов прокомментировал критику в свою сторону и сказал, почему он считает, что снять этот сериал в жанре комедии необходимо.
 
"Мультимедийная платформа Иновещание Украины в мае объявила художественный конкурс на съемки фильмов, сериалов, анимационных фильмов, документальных фильмов с патриотическим направлением, чтобы поддержать дух украинцев, и среди этих фильмов должны быть и комедии в том числе", - заявил Горбунов.
 
По его словам, компания вместе с другими 120 подалась на этот конкурс, а победили в конкурсе 50 компаний и среди них Прототип продакшен с сериалом СМТ Ингулец.
 
Также продюсер добавил, что 33 млн грн на сериал из 24 серий – "это совсем небольшие средства".
 
Также Горбунов заметил, что Российская Федерация выделяет миллиарды долларов на информационную войну, на культурную войну, снимают сотни сериалов, фильмов, мультфильмов, где они пропагандируют свой "русский мир".
 
"Знаете, какой фильм входит в топ 20 среди запросов украинцев в YouTube? Интерны с Иваном Охлобыстиным. Возможно потому, что у украинцев нет альтернативы, нет тех комедийных сериалов, которые бы они хотели смотреть. Так мы такой сериал будем создавать для того, чтобы мы достойно конкурировали с россиянами на культурном и информационном фронте. И чтобы украинцы гуглили наши украинские сериалы, а не русню", - добавил Горбунов.

 
 

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фильмденьгивидеоскандалкритикаКондратюкГорбуновВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...