UA
 

Пять правил, как выбрать спелый арбуз

Текст: ,  31 июля 2023, 15:35
0
1724
Пять правил, как выбрать спелый арбуз
Фото: pixabay.com
Как выбрать арбуз

В нашем материале вы узнаете, как выбирать спелый и свежий арбуз, чтобы насладиться всеми его достоинствами.

 
Арбуз - это популярный летний фрукт из семейства тыквенных (Cucurbitaceae), который известен своим сладким вкусом и освежающими свойствами. Он является символом жаркого лета и незаменимой трапезой для многих людей во время летних дней отдыха.
 
Лучше всего покупать арбуз с середины августа и в течение сентября. Именно к этому времени они без добавок способны созреть естественным способом.
 
Выбор спелого арбуза - это важная задача, поскольку спелый арбуз имеет самый великолепный вкус и текстуру. Вот несколько советов, как выбрать спелый и сладкий арбуз:
 
  1. Постучите по арбузу легким постукиванием. Если отзвук глубокий и глухой, это может означать, что арбуз спелый. Если звук пустотелый или же деревянный, арбуз, возможно, еще не созрел.
  2. Посмотрите на пятна: спелый арбуз может иметь некоторые пятна или царапины на кожуре, но не должен иметь явных подозрительных дефектов, вмятин, плесени или трещин. Обратите внимание на полоски - они должны быть четкими и контрастными. Чем больше контраст между светлыми и темными полосами - тем лучше.
  3. Найдите желтое пятно. Оно там, где арбуз лежал на бахче, и свидетельствует, что ягода созревала естественным путем. Размер пятна тоже имеет значение - оно не должно быть ни слишком большим, ни маленьким.
  4. Обратите внимание на хвостик арбуза. Он должен быть в меру желтым и сухим, но не пересушенным. Если хвост арбуза слишком сухой, это может означать, что его сорвали и он хранился уже долго.
  5. Проверьте касанием: спелый арбуз должен быть твердым, но немного упругим на ощупь. Если он кажется мягким или подпорченным, лучше его не покупать.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: фруктылетоягодыарбуз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...