UA
 

Белла Хадид прервала молчание по поводу нападения ХАМАС на Израиль

Текст: ,  27 октября 2023, 14:37
0
1314
Белла Хадид прервала молчание по поводу нападения ХАМАС на Израиль
Фото: instagram.com/bellahadid
Белла Хадид высказалась по поводу атак ХАМАС на Израиль

В субботу, 7 октября, боевики ХАМАС совершили массированный ракетный обстрел южных и центральных районов Израиля, вторглись на территорию страны и захватили в плен заложников.

Американская супермодель Белла Хадид впервые высказалась о нападении ХАМАС на Израиль. Об этом она написала в Instagram.

В начале поста знаменитость попросила поклонников простить ее за то, что она так долго ничего не комментировала и подтвердила, что после высказываний ее сестры Джиджи Хадид ей и всем членам семьи начали угрожать. Также манекенщица вспомнила "травму поколений ее палестинской крови".

"Я еще не нашла идеальных слов для этих очень запутанных и ужасных последних двух недель - недель, которые снова обратили внимание мира на ситуацию, которая десятилетиями отнимала невинные жизни и влияла на семьи. Мое сердце обливается болью от травмы, которую я вижу, а также от травмы поколения моей палестинской крови. Видя последствия авиаударов в Газе, я скорблю вместе со всеми матерями, потерявшими детей, и детьми, плачущими в одиночестве", - написала она.

Кроме того, Белла Хадид осудила террористические действия ХАМАС против мирного населения Израиля.

"Я также скорблю за израильскими семьями, пережившими боль и последствия событий 7 октября. Независимо от истории страны, я осуждаю террористические нападения на любых мирных жителей, где бы они ни находились. Нанесение вреда женщинам и детям, а также террор не приносят и не должны приносить никакой пользы движению "Свободная Палестина". В глубине души я верю, что ни один ребенок, ни один человек нигде не должен быть оторван от своей семьи временно или на неопределенный срок. Это одинаково касается как израильтян, так и палестинцев", - добавила Белла Хадид.

Она также пожаловалась, что трудно быть палестинкой в мире, который воспринимает их только как террористов:

"Важно понимать тяжесть того, что значит быть палестинцем в мире, который воспринимает нас только как террористов. Моя семья была свидетелем 75 лет насилия против палестинского народа - особенно жестоких вторжений поселенцев, приведших к уничтожению целых общин, хладнокровных убийств и насильственного изгнания семей из их домов".

Однако Хадид видит будущее, где все люди смогут "объединиться, защищая человечность и соболезнования" против "коррумпированных" правительств - независимо от их стороны.

Затем она призвала людей помочь нынешнему "гуманитарному кризису в Газе" для людей, не имеющих доступа к чистой воде.

Ранее сообщалось, что телевизионная звезда и модель Ким Кардашьян впервые прокомментировала нападение ХАМАС на Израиль.

Джиджи Хадид поддержала палестинцев


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: ИзраильмодельХАМАСХадид
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...