UA
 

MELOVIN впервые признался, что страдает неизлечимой болезнью

Текст: ,  14 ноября 2023, 13:59
2
1571
MELOVIN впервые признался, что страдает неизлечимой болезнью
Фото: instagram.com/melovin_official
Певец страдает сахарным диабетом

Артист узнал о своей болезни случайно. Он решился на хирургическое вмешательство. Однако для операции нужно было сдать кровь на анализы. Так врачи и обнаружили болезнь.

 
Украинский певец MELOVIN впервые признался, что страдает неизлечимой болезнью. Об этом он сообщил в эфире Сніданок з 1+1.
 
По словам 26-летнего артиста, у него диагностирован сахарный диабет. Болезнь является наследственной, то есть передалась ему генетически. Он также добавил, что узнал о своей болезни случайно.
 
"Сахарный диабет в 26 лет. MODY-диабет. Это генетическая болезнь, она у меня наследственная. Это немного стремно, потому что 26 лет и сахарный диабет как-то не очень совпадает друг с другом. Все же ведь замечали, что я то 85 килограмм вешу, то 70, и у меня постоянные скачки веса. Но я всегда думал, что это проблема с грудками Биша и нужно их удалить. И в 90% случаев сахарный диабет люди себе диагностируют таким образом. Они приходят к врачу, чтобы диагностировать что-то другое, и случайно узнают, что у них сахарный диабет. Такая же история была у меня", - сказал певец.
 
MELOVIN также отметил, что похудел на 15 килограммов, но несмотря на это, чувствует себя хорошо.
 
При этом певец добавил, что решил рассказать о своей болезни публично, чтобы побудить людей внимательнее следить за своим здоровьем.
 
Следует заметить, что MODY (Maturity Onset Diabetes of the Young) - это тип сахарного диабета, возникающего у молодых людей, обычно до 25 лет. Его появление отмечается тем, что на развитие этой болезни влияют наследственные факторы.
 
Основная особенность MODY-диабета состоит в том, что он вызван дефектами в генах, которые контролируют работу поджелудочной железы. Это приводит к проблеме с производством инсулина - гормона, который регулирует уровень сахара в крови.
 
MODY-диабет может оказаться менее тяжелым, чем другие формы сахарного диабета, и может управляться с помощью диеты либо же нуждается в медикаментозном лечении. Важно обнаруживать его рано и вести лечение под наблюдением врача.

Ранее сообщалось, что телеведущий и блогер Богдан Шелудяк рассказал, как проходит его лечение от редкого заболевания - синдрома Гийена-Барре.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: болезньдиабетпевецMelovin
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...