UA
 

Принц Гарри заявил, что его заставили покинуть Британию

Текст: ,  8 декабря 2023, 14:26
0
527
Принц Гарри заявил, что его заставили покинуть Британию
Фото: instagram.com/sussexroyal
Решение о снижении уровня безопасности принца Гарри и его семьи, финансируемое государством, было принято комитетом Министерства внутренних дел

В последний раз Гарри был в стране в сентябре, когда приехал в Лондон, чтобы выступить на церемонии награждения WellChild и посетить могилу своей бабушки, королевы Елизаветы, в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

Принц Гарри утверждает, что они с Меган Маркл были "вынуждены" отойти от исполнения королевских обязанностей и уехать в США. Об этом сообщает Daily Mail.

На самом же деле младший сын короля Чарльза III желает, чтобы для его детей, Арчи и Лилибет, его родина тоже была домом.

Такое утверждение было сделано в форме показаний герцога Сассекского, которые он зачитал перед судьей. Известно, что Гарри подает в суд на Министерство внутренних дел из-за решения, принятого в 2020 году, снять с него финансируемую государством охрану.

"С большой грустью для нас обоих мы с женой были вынуждены отойти от этой роли и покинуть страну в 2020 году. Великобритания - мой дом. Великобритания занимает центральное место в наследии моих детей и является местом, где я хочу, чтобы они чувствовали себя как дома, так же, как и там, где они живут в данный момент в Соединенных Штатах. Я не могу подвергать свою жену такой опасности, и, учитывая мой жизненный опыт, я не хочу без нужды подвергать опасности и себя", - сказал он.

Верховный суд рассматривает материалы дела и вынесет решение.

Ранее сообщалось, что принц Гарри проиграл судебный процесс, касающийся оплаты полицейской охраны во время своих визитов или визитов семьи в Великобританию.

Король Чарльз III обозвал принца Гарри


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: королевская семья БританииВеликобританияпринц Гарри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...