UA
 

Принц Гарри одержал победу по делу против британских таблоидов

Текст: ,  15 декабря 2023, 17:32
0
429
Принц Гарри одержал победу по делу против британских таблоидов
Фото: instagram.com/sussexroyal
Принц Гарри выиграл суд против медиахолдинга Mirror Group Newspapers

Судья заявил, что нашел доказательства хакерства для получения информации, такой как медицинские записи или банковские реквизиты.

 
Принц Гарри одержал победу по делу о взломе его телефона для получения информации для публикации в газетах британского медиахолдинга Mirror Group Newspapers. Об этом сообщает Time.
 
Отмечается, что младший сын короля Чарльза III подал в суд на газетную группу, в которую входят Daily Mirror, Sunday Mirror и People, по 33 статьям, датированным 1996-2009 годами, которые, по его словам, были получены незаконным путем.
 
Судья постановил, что 15 из 33 статей были получены путём телефонного взлома или другими незаконными способами. Судья Фанкорт говорит, что хакерские атаки происходили в период с 2003 по 2009 год.
 
Принц Гарри получил 140 600 фунтов стерлингов ($179 763) возмещения ущерба, поскольку судья постановил, что директора газеты "закрыли глаза и намеренно скрыли" незаконный сбор информации.
 
В свою очередь адвокаты Mirror Group на суде опровергали эти обвинения, называя их "спекуляциями".
 
Ранее сообщалось, что принц Гарри утверждает, что они с Меган Маркл были "вынуждены" отойти от исполнения королевских обязанностей и уехать в США.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: судмедиавыигрышпринц Гарри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...