UA
 

Макрон поддержал Депардье, обвиняемого в сексуальных домогательствах

Текст: ,  22 декабря 2023, 13:11
0
278
Макрон поддержал Депардье, обвиняемого в сексуальных домогательствах
Фото: Getty Images
Макрон вступился за Депардье на телевидении

Президент Франции Эммануэль Макрон подвергся критике после того, как выступил в защиту актера Жерара Депардье.

 
Президент Франции Эмманюэль Макрон встал на защиту актера Жерара Депардье, обвиняемого в сексуальном насилии. Об этом сообщает BBC.
 
В интервью президент Макрон заявил, что Депардье является объектом "преследования", и добавил, что высшую награду Франции – орден Почетного легиона – нельзя лишать актера. Также он добавил, что Депардье – "большой актер", которым "гордится Франция".
 
Сандрин Руссо, депутат от партии "Зеленых", заявила, что президент оскорбил жертв сексуального насилия своей защитой актера. Об этом она сказала в эфире французского радио: "Тот, кто развращает 10-летнего ребенка, не может прославлять страну".
 
Следует отметить, что Депардье был обвинен в сексуальном насилии со стороны 13 женщин, а в документальном фильме, выпущенном в этом месяце, показано, как актер добивается переводчицы и делает сексуальные комментарии в адрес десятилетнего ребенка. Знаменитость отрицает какие-либо правонарушения.
 
Ранее сообщалось, что Эммануэль Дебевер, первой обвинившая Жерара Депардье в сексуальном насилии, покончила жизнь самоубийством.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: критикаЖерар Депардьєсексуальные домогательстваЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...