UA
 

Принца Гарри назвали легендой авиации

Текст: ,  11 января 2024, 17:41
0
1970
Принца Гарри назвали легендой авиации
Фото: Скріншот
Принц Гарри получит престижную награду

Герцог Сассекский номинирован на престижную награду, но некоторые интернет-пользователи отнеслись к этому скептически.

 
Принц Гарри будет представлен как живая легенда авиации на почетной церемонии Kiddie Hawk Air Academy в Беверли-Хиллз. Об этом сообщает Daily Mail.
 
Отмечается, что 39-летний герцог Сассекский опередил Чарльза Дюка, ставшего самым молодым человеком, ступившим на Луну в 1972 году в возрасте 36 лет.
 
Впрочем, неизвестно, будет ли Гарри или его жена Меган Маркл присутствовать на церемонии, поскольку его включение в список награжденных вызвало удивление в социальных сетях и некоторые не понимают, почему его включили.
 
"Шутка ли? Что такого легендарного он совершил? Я серьезно. Какое к черту легендарное?", "С нетерпением жду того момента, когда любой другой военный летчик в мире получит такую же награду за свои достижения в этой области", - пишут пользователи сети.
 
Известно, что герцог Сассекский прошел две командировки в Афганистан как передовой авиадиспетчер и пилот вертолета Апач, а также совершил бесчисленное количество учебных полетов в Великобритании, США и Австралии. Он прослужил десять лет в армии, дослужившись до звания капитана.
 
Таким образом, принц Гарри займет свое место среди других своеобразных легенд авиации и аэрокосмической отрасли, включая Джеффа Безоса, Тома Круза, Гаррисона Форда, Моргана Фримена, Илона Маска и саудовского принца Султана бен Салмана Аль Сауда.
 
Среди других деятелей аэрокосмической отрасли, которые будут отмечены - пилот ВМС США Фред Джордж и бывший мировой рекордсмен скорости Стив Гинтон.
 
"Принц Гарри - ветеран гуманитарной деятельности, военный ветеран, защитник психического здоровья и защитник окружающей среды. Он посвятил свою жизнь продвижению того, чем он увлечен и что приводит к непременному изменению людей и мест", - говорится в сообщении.
 
Ранее сообщалось, что принц Гарри одержал победу по делу о взломе его телефона для получения информации для публикации в газетах британского медиа-холдинга Mirror Group Newspapers.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: авиациянаградапринц Гарри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...