UA
 

Фотографы Либеровы показали кадры в 50 метрах от врага

Текст: ,  16 января 2024, 13:07
0
595
Фотографы Либеровы показали кадры в 50 метрах от врага
Фото: libkos/Instagram
Фотографы показали кадры в 50 метрах от врага

Они рассказали о зиме на фронте и показали украинских защитников, защищающих Украину от российских оккупантов в тяжелейших условиях.

Украинские фотографы Константин и Влада Либеровы показали серию новых кадров, сделанных в Кременной Луганской области в 50 метрах от врага. Фото они опубликовали в Instagram.

"Зима на фронте. Серебрянский лес. Температура ночью в районе -20-25, днем -13-16. Интенсивность артиллерийского огня сравнима с Первой мировой войной: авиация, тяжелая артиллерия, дроны. Кроме этого, активно работают вражеские снайперы. Грохот артиллерии не стихает ни на секунду. На крайних позициях дистанция до врага - 50 метров. Так, это фактически прямая видимость и слышимость. Меня встречают там молодые и истощенные ребята. Лица и руки черные от копоти окопных свечей, пыли и песка. Мы забегаем в укрытие как раз вовремя: враг засек нас, пока мы шли, и минут 20 разбирал наш тайник из спг и артиллерии (фото 1). Позже пытался атаковать из дрона (фото 6). Воевать трудно всегда. Но зимой в лесу… Даже банально, чтобы зарыться, нужны титанические усилия. Земля промерзла на сантиметров 20, лопата не берет, надо сначала разбить заледеневший слой киркой, и только потом копать. И все это под постоянными обстрелами", - говорится в описании фото.

Несмотря на условия, в которых выжить сложно, как утверждают Либеровы, украинские военные не просто выживают, а дают отпор врагу.

"Замерзает все: вода (фото 5), еда, техника. После свежего снегопада блиндажи почти по щиколотку в воде (фото 7). Как бы тепло и продуманно ты ни одевался, холод такой, что его невозможно унять: только привыкнуть. В таких условиях невозможно выжить? Однако они не просто выживают, а дают отпор врагу, почти ежедневно отражая активные вражеские штурмы. А еще улыбаются и шутят. - Сильно вам холодно? - Если все позакрывать, то норм, - улыбаясь отвечает мне молодой парень (фото 10), прикуривая от окопной свечи во множестве слоев одежды", - добавили фотографы.

Напомним, ранее ВСУ добились успеха возле Кременной.

Под Кременной ликвидировали большое количество оккупантов - Луганская ОВА


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: фотофотографыфронтКременная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...