UA
 

Новый портрет короля Чарльза III разгневал общество

Текст: ,  17 января 2024, 10:57
0
1044
Новый портрет короля Чарльза III разгневал общество
Фото: HUGO BURNAND/ROYAL HOUSEHOLD 2024/CABINET OFFICE/PA WIRE
Портрет короля Чарльза ІІІ

На официальном портрете король изображен в форме адмирала Королевского военно-морского флота.

Новый официальный портрет короля Чарльза III, созданный для размещения в общественных зданиях по всей Великобритании, вызвал возмущение среди общественности. Об этом сообщает The Guardian.

В частности, в прошлом году Кабинет министров объявил, что выделил средства на то, чтобы предложить каждому государственному органу - местным советам, судам, школам, полиции, пожарным и спасательным службам - бесплатный портрет короля Чарльза.

На эти цели правительство выделило восемь миллионов фунтов стерлингов, что вызвало возмущение, британцы назвали эту инициативу "позорной тратой денег".

Известно, что фотография была сделана в Виндзорском замке в прошлом году фотографом Хьюго Бернандом. Его Величество изображен в форме адмирала Королевского военно-морского флота с официальными медалями и орденами.

"Многие государственные учреждения выставляли официальные портреты королевы Елизаветы II, и "предложение нового официального портрета короля Чарльза III позволит организациям по всей Великобритании продолжить эту традицию", - говорится в сообщении Кабинета министров.

 HUGO BURNAND/ROYAL HOUSEHOLD 2024/CABINET OFFICE/PA WIRE

Ранее сообщалось, что Букингемский дворец представил новогодний портрет короля Великобритании Чарльза III.

Король Чарльз ІІІ может отречься от престола в пользу старшего сына


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: королевская семья БританиикритикапортретЧарльз ІІІ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...