UA
 

Король Чарльз ІІІ выразил поддержку народу Украины

Текст: ,  26 февраля 2024, 13:33
0
180
Король Чарльз ІІІ выразил поддержку народу Украины
Фото: instagram.com/hmkingcharlesiii
Чарльз ІІІ отметил, что "его сердце со всеми пострадавшими"

Монарх также показал фото, на котором он с женой Камиллой ставили свечи в Украинском Католическом Соборе в Лондоне в 2022 году. И встречу с Зеленским в Букингемском дворце в 2023 году.

Король Великобритании Чарльз III высказался по поводу второй годовщины полномасштабного российского вторжения. Соответствующее заявление он сделал в Instagram.

В частности, монарх отметил, что, несмотря на боль и причиненные потери, сила и героизм украинского народа продолжает вдохновлять весь мир, в том числе и его. Это он почувствовал во время встречи с Владимиром Зеленским, его женой и военными, которые проходят обучение в Соединенном Королевстве.

"Решимость и сила украинского народа продолжает вдохновлять, поскольку неспровоцированное нападение на его землю, его жизнь и средства существования вступает в третий, трагический год. Несмотря на причиненные им огромные трудности и боль, украинцы продолжают демонстрировать героизм, с которым их так тесно ассоциирует мир. Их настоящая доблесть, несмотря на невыразимую агрессию. Я почувствовал это лично на многих встречах, которые у меня были с украинцами с начала войны, от президента Зеленского и Зеленской до новобранцев, которые тренируются здесь, в Соединенном Королевстве", - отметил суверен.

Чарльз III также добавил, что ему приятно, что Великобритания и ее союзники продолжают поддерживать нашу страну в это сложное время.

"Мое сердце со всеми пострадавшими, когда я вспоминаю о них в своих мыслях и молитвах", - закончил свое обращение король.

Ранее сообщалось, что активисты ворвались в резиденцию короля Чарльза Холирудхаус в Эдинбурге в рамках кампании по снижению цен на продукты питания.

Орландо Блум выразил решительную поддержку Украине


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаВеликобританияВойна в УкраинеЧарльз ІІІ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...