Артист использовал нецензурную лексику, комментируя ограничения, и подчеркнул, что санкции якобы не повлияют на него.
Российского рэпера Тимати внесли в санкционный список Евросоюза из-за его открытой поддержки агрессии РФ против Украины и участия в пропаганде.
Согласно официальным документам ЕС, артист "поддерживает действия или политику, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины". Также подчеркивается его участие в информационной поддержке агрессии.
Отныне рэперу запрещён въезд в страны Евросоюза, даже транзитом. Кроме того, в случае наличия его активов на территории ЕС они подлежат блокировке.
Сам Тимати уже отреагировал на санкции. В соцсетях он начал оправдываться, заявив, что не имеет недвижимости или счетов в Европе.
Стоит отметить, что певец ещё задолго до полномасштабного вторжения открыто поддерживал политику Кремля, в частности аннексию Крыма, и регулярно появлялся на пропагандистских мероприятиях. После начала войны его позиция не изменилась - он продолжает поддерживать действия РФ и даже заявлял о готовности взять в руки оружие.
Как известно, Тимати уже попадал под санкции Украины и ряда других стран, в частности Латвии.
Ранее российский певец Ярослав Дронов (псевдоним Shaman) заочно получил подозрение за публичную поддержку и пропаганду войны России против Украины.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp