Фото: instagram.com/ridna_os
Ольга Сумская
По словам артистки, бизнес, который она основала в 2020 году, в настоящее время фактически приостановлен из-за сложной ситуации в стране.
Украинская актриса Ольга Сумская откровенно поделилась изданию РБК-Украина деталями о собственном бренде одежды и его финансовых результатах во время полномасштабной войны.
Сумская рассказала, что её бренд был вдохновлён украинской культурой и работами художницы Екатерины Белокур. Именно её цветочные картины стали основой для первых дизайнерских коллекций.
"Меня вдохновили картины Екатерины Васильевны Белокур и именно её украинские цветы. Я сама раскладывала на ткани эти композиции. Это было моё художественное видение и попытка популяризировать эту живопись", - отметила актриса.
Она также добавила, что после окончания войны не исключает возвращения к развитию бренда и расширения ассортимента - в частности, создание рубашек, аксессуаров и других изделий с украинскими мотивами.
В то же время Сумская честно признаётся, что на данный момент проект не является прибыльным.
"Больше убытков, чем прибыли. Но ты работаешь ради вдохновения", - сказала актриса.
По словам артистки, больше всего её вдохновляют отзывы клиенток, особенно украинок, которые сейчас живут за границей. Они отмечают, что одежда из её коллекций помогает им почувствовать связь с Родиной.
Напомним, Ольга Сумская встала на защиту своей сестры, народной артистки Натальи Сумской, которую пользователи сети раскритиковали за слишком быстрый темп чтения Радиодиктанта национального единства 2025 года.
Дочь Сумской рассказала о своём заработке
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp