Фото: ТСН
София Андрухович разводится с Андреем Бондарем
Бывшие супруги подчеркнули, что расстаются без конфликтов, сохраняя взаимное уважение и благодарность.
Украинская писательница София Андрухович и поэт, эссеист и переводчик Андрей Бондар объявили о завершении своего брака после 22 лет вместе. О переменах в личной жизни первым сообщил Андрей Бондар. На своей странице в Facebook он опубликовал совместное заявление, которое впоследствии подтвердила и София Андрухович.
"22 года нашей совместной жизни с Софией Андрухович подошли к концу. Этот факт обоим было непросто принять, но с ним нужно дальше жить. Это были захватывающие и очень интересные 22 года. Целая эпоха. Но теперь каждый из нас пойдет своим путем. С благодарностью и теплотой", - написал Бондар.
Причины развода супруги не раскрыли. В то же время из заявления понятно, что решение было взаимным и принято без публичных конфликтов.
София Андрухович и Андрей Бондар прожили в браке более двух десятилетий. Вместе они воспитывают дочь Варвару, которая родилась в 2008 году.
София Андрухович является одной из самых известных современных украинских писательниц. Ее роман Феликс Австрия стал лауреатом премии «Книга года BBC», а романы Амадока и Катананхе получили признание как в Украине, так и за ее пределами.
Андрей Бондар известен как поэт, эссеист, публицист и переводчик польской литературы. Его книга Церебро также была отмечена премией Книга года BBC в номинации Эссеистика.
Ранее сообщалось, что Джессика Альба официально завершила процесс развода с кинооператором Кешем Уорреном.
Актриса Александра Даддарио впервые стала мамой
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp