UA
 

В Лондоне пройдет крупнейшая выставка скандинавской моды

Корреспондент.net,  29 января 2013, 15:18
0
23
В Лондоне пройдет крупнейшая выставка скандинавской моды
Фото: ei.wtin.com
На неделе моды в Лондоне пройдет выставка скандинавской моды

15 февраля в лондонском Сомерсет-хаус в рамках LFW (London Fashion Week) откроется крупнейшая выставка скандинавской моды.

В экспозицию войдут творения более чем сорока дизайнеров. Отдельная секция (Fashion Scandinavia - Movement) будет посвященная начинающим дизайнерам из Дании, Норвегии и Швеции. 

В рамках выставки состоится презентация книги Fashion Scandinavia: Contemporary Cool, которая рассказывает о 56 самых громких именах в моде Скандинавии. Автор книги - датский стилист и куратор выставки Доротея Гандтофт. 

Также свои двери посетителям выставки откроет лаунж-бар Зал мастеров, отделка и мебель которого созданы скандинавскими дизайнерами, а напитки предоставлены лучшими скандинавскими пивоварами и виноделами. 

"Выставка и книга знаменуют собой новое направление в моде - выход скандинавских дизайнеров на мировую арену. Скандинавский дизайн всегда славился особым вниманием к деталям и использованием самых лучших материалов, - отметила Доротея Гандтофт. - Для нас это будет первая и крупнейшая выставка на международной неделе моды. Кроме того, она пройдет в самом сердце Лондона - Сомерсет-хаус. Это поистине волнующий момент". 

Выставка откроется 15 февраля и будет доступна для посещения до 19 февраля. 

В эти же дни пройдет London Fashion Week, которая входит в четверку самых престижных недель моды наравне с показами в Париже. Милане и Нью-Йорке.

Напомним также, что до 4 апреля в Лондоне проходит выставка костюмов из новой экранизации Анны Карениной, которую снял Джон Райт. За Лучший дизайн костюмов фильм Анна Каренина номинирован на премию Оскар.
По материалам: FashionTime
СПЕЦТЕМА: Международные недели моды
ТЕГИ: выставкаLondon Fashion Weekнедели модыНеделя моды в Лондоне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...