UA
 

В США объявили номинантов на модный Оскар

15 марта 2013, 15:51
0
13
В США объявили номинантов на модный Оскар
Фото: AP
Марк Джейкобс претендует на звание лучшего дизайнера женской одежды

Объявлены номинанты на одну из самых престижных модных наград - CFDA, вручаемой Cоветом дизайнеров Америки. Церемония награждения состоится 3 июня.

Номинантов премии, которую называют модным Оскаром, объявили президент Совета модельеров Америки (CFDA) Диана фон Фюрстенберг и исполнительный директор организации Стивен Колб.

В номинации Лучший дизайнер женской одежды представлены Александр Вэнг, Марк Джейкобс, а также Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандес из Proenza Schouler. 

В категории Лучший дизайнер мужской одежды номинантами стали Майкл Бастиан, Том Браун, Стивен Кокс и Дэниел Силвер из Duckie Brown.


Кроме того Ванг и дуэт из Proenza Schouler выдвинуты на звание лучшего дизайнера аксессуаров, компанию им составит Филипп Лим.

Также на совместном торжественном мероприятии были названы кандидаты на премию Swarovski для молодых талантов, победители которой получат щедрую финансовую поддержку от компании.

Помимо основных номинаций, на церемонии отметят и ряд заслуженных деятелей модной индустрии. Тим Бланкс получит премию СМИ имени Евгении Шеппард. Премия основателей, учрежденная в честь основоположницы CFDA Элеонор Ламберт, достанется Оскару де ла Ренте, а Веру Ванг отметят наградой за вклад в модную идустрию - Lifetime Achievement Award.

Церемония награждения победителей пройдет 3 июня в нью-йоркском Линкольн-центре.

Напомним, что в ноябре 2012 года в Нью-Йорке состоялась 9-я церемония вручения премии CFDA/Vogue Fashion Funds, вручаемой молодым и перспективным дизайнерам Советом дизайнеров Америки и фондом журнала Vogue. Главный приз в $300 000 получил Грэг Чейт, основатель марки The Elder Statesman. Вторую и третью награды размером в $100 000 каждая вручили Табите Симмонс и Дженнифер Мейер Магуайр.

По материалам: KM.RU
ТЕГИ: СШАнаградыМарк ДжейкобсCFDA
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...