UA
 

100% какао и немного гениальности. В Париже открыли шоколадную фабрику Алэна Дюкасса

Корреспондент.net,  10 апреля 2013, 10:38
0
118
100% какао и немного гениальности. В Париже открыли шоколадную фабрику Алэна Дюкасса
Фото: cntraveller.ru
В Париже открылась фабрика-музей шоколада

Знаменитый кондитер Алэн Дюкасс и его подмастерье Николя Бержеру открыли в Париже новую шоколадную фабрику.

Волшебное производство, где бобы становятся ароматными конфетами или же приобретают форму аппетитнейшей плитки, было открыто в самом сердце Франции на улице Рокетт в Париже.

Помимо изготовления шоколада, руководство предлагает посетить экскурсию, на которой гид расскажет не только, как готовятся любимые лакомства, но и приоткроет занавесу истории создания фабрики с самого начала, когда сам Алэн работал еще девятнадцатилетним подмастерьем.

Затем организуется встреча с Николя Бержером, когда тот в 2000 уехал из Нью-Йорка и отправился на встречу со своей судьбой по объявлению в газете, в котором говорилось, что "Господин Дюкас набирает кондитеров в свой ресторан".


cntraveller.ru

Вскоре мечта мастера стала общей, и, пройдя определенного рода сложности, которые с родни взятию Бастилии, им удалось открыть фабрику, способную доставить удовольствие каждому сладкоежке, отмечает французская газета Le Figaro. 

Создатели фабрики надеются, что их пример воодушевит туристов на создание новых уникальных компаний и фабрик. 

Напомним, недавно британских магазинах недавно появился шоколад со 100-процентным содержанием какао. И продавцы говорят, что он пользуется немалым спросом.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Euromag
ТЕГИ: едатуризмФранциятуристышоколадПариж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...