UA
 

Имидж – все. Обзор нетбука Asus Eee PC Lamborghini VX6S

19 января 2012, 12:30
0
31
Имидж – все. Обзор нетбука Asus Eee PC Lamborghini VX6S
Фото: Корреспондент №1
Нетбук уже доступен в продаже по цене около 5.500 грн

Asus удачно обновил прошлогоднюю модель нетбука, брендированного Lamborghini. Это откровенно имиджевая модель, миссия которой - подчеркивать статус своего владельца и его тонкое чувство прекрасного, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

В принципе словосочетание "нетбук премиум-класса" вызывает неоднозначные ассоциации, поскольку производительностью эти устройства никогда не отличались. Пик популярности нетбуков пришелся на время, когда их главным плюсом (кроме размеров) в сравнении с полноценными ноутбуками была низкая цена.

Однако бывают исключения. Дизайн VX6S можно легко охарактеризовать словом "богатый". Материалы корпуса и качество сборки - на высочайшем уровне. Шильдик Lamborghini на крышке сразу бросается в глаза.

12-дюймовый экран не может похвастать большими углами обзора, яркости в большинстве ситуаций хватает. Зато со звуком у VX6S сложилось: в отличие от типичных нетбуков, тут используется акустическая система от Bang & Olufsen, поэтому слушать музыку и смотреть кино - одно удовольствие.

Несмотря на относительно слабенький процессор Intel Atom D2700, общая производительность вполне на уровне, в первую очередь благодаря дискретной видеокарте AMD Radeon HD 6470. Типично нетбучных тормозов не наблюдается. Порадуют и 4 ГБ оперативной памяти, и жесткий диск на 500 ГБ (правда, если бы на его месте был накопитель SSD, поводов для радости было бы больше).

Время автономной работы можно назвать условно удовлетворительным — около четырех часов при средней нагрузке, не более трех часов при просмотре видео в HD-качестве.

"Автомобильный" нетбук уже доступен в продаже по цене около 5.500 грн. Дорого. Но имидж штука недешевая.

***

Этот материал опубликован в №1 журнала Корреспондент от 12 января 2012 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент,опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: журнал КорреспондентценаобзорхарактеристикинетбукAsus Eee PC Lamborghini VX6S
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...