UA
 

Мечта меломана. Обзор аудиосистемы Samsung DA-E570

2 октября 2012, 07:03
0
298
Мечта меломана. Обзор аудиосистемы Samsung DA-E570
Фото: Корреспондент
Цена аудиосистемы - около 2.000 грн.

Samsung гордо именует это устройство первой в мире беспроводной аудиосистемой с двумя докстанциями, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни

Возможно, так и есть. Во всяком случае это первое попавшее на тест Корреспондента устройство, которое предназначено для работы гаджетов как Samsung, так и Apple.

Аудиосистема выполнена со стилистическим закосом под старинные ламповые усилители, сабвуфер расположен внизу, и если при воспроизведении музыки с большой громкостью приложить к нему пальцы, можно получить весьма ощутимый удар. Иными словами, сабвуфер в устройстве не для галочки.

В общем и целом, звучание у гаджета - на твердую четверку. Встречались нам док-станции для iPhone и iPod с более меломанским звуком, но это уже придирки. Звучание корейского гаджета устроит рядового пользователя с головой.

Управление выполнено в нарочито примитивном эппловском стиле - всего несколько клавиш, простая индикация. Ничего лишнего. По задумке сразу после подключения устройства, будь то плеер или телефон, будь то с помощью док-станции или по беспроводному протоколу, аудиосистема его распознает, и начинает играть звук, включенный на нем. По иронии судьбы на практике аудиосистема так заработала только с iPhone и iPod Classic.

А для того чтобы запустить звук с Galaxy Note, пришлось пощелкать в настройках и установить дополнительное приложение в самом смартфоне.

Но это мелочи. В целом впечатления от аудиосистемы сплошь положительные. Импозантный внешний вид, удобство управления, хорошее звучание. Добавим, что все гаджеты на док-станции подзаряжаются. Кроме того, аудиосистема может играть музыку с внешних USB-накопителей. Цена вполне божеская - около 2.000 грн.

***

Этот материал опубликован в №38 журнала Корреспондент от 28 сентября 2012 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент,опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: журнал КорреспондентSamsungценаобзорхарактеристикиАудиосистемаSamsung DA-E570
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...