UA
 

Идеальная сеть. Обзор роутера Apple AirPort Extreme

13 августа 2013, 06:05
0
1982
Обзор роутера Apple AirPort Extreme
Фото: Корреспондент № 31
Цена гаджета - около 2.400 грн.

Большинство простых пользователей, которые хотят наслаждаться преимуществами Wi-Fi дома, покупают самые простенькие роутеры или заказывают их у своего провайдера. Однако продвинутые выбирают решения подороже. И не зря, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

Ведь более навороченные гаджеты могут существенно повысить комфорт, а то и вовсе изменить стиль использования домашней электроники.

Если у вас есть хотя бы парочка гаджетов Apple, стоит присмотреться к Wi-Fi-роутерам этой компании. Так, попавшая на тест Корреспондента обновленная версия AirPort Extreme попросту поражает воображение. При фантастической простоте настроек (в них за пару минут разберется даже полный дилетант) устройство обладает поистине безграничными возможностями.

Роутер генерирует на удивление мощный сигнал (гуляя во дворе с ребенком или собакой, вы можете продолжать использовать домашний интернет на iPhone или iPad) и способен выдерживать огромные нагрузки без тормозов и зависаний (одновременное подключение нескольких ноутбуков и смартфонов, параллельное скачивание торрентов и просмотр видео в онлайнкинотеатрах).

Владельцы “яблочных” гаджетов оценят возможность подключения к AirPort Extreme внешнего жесткого диска. Разместив на нем коллекцию фильмов, вы сможете просматривать их с любого устройства Apple, имеющегося в вашем распоряжении.

В отличие от плоского дизайна прошлых версий, новый AirPort Extreme напоминает башню. Выглядит все так же стильно и дорого (примерно на свою реальную цену - около 2.400 грн.). Это еще один плюс эппловской техники: такой роутер хочется поставить на видное место, а не убрать с глаз долой, как роутеры большинства других компаний.  

***

Этот материал опубликован в №31 журнала Корреспондент от 9 августа 2013 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент, опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.        

ТЕГИ: журнал КорреспондентAppleценаобзорхарактеристикиWi-Fi роутерApple AirPort Extreme
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...