UA
 

Сразу три. LG готовится представить планшет, "умные" часы и смартфон на новой ОС

Корреспондент.net,  22 августа 2013, 10:33
0
72
Сразу три. LG готовится представить планшет,  умные  часы и смартфон на новой ОС
Фото: Reuters
LG выпустит до конца года три новых для себя гаджета

Компания LG Electronics планирует выпустить новый планшетофон, планшет, смартфон под управлением Firefox OS и "умные" часы.

Все эти новинки будут представлены до конца 2013 года либо в начале следующего года, сообщает Endgadget со ссылкой на Димитра Валева, главу мобильного бизнеса LG в Болгарии.

По сведениям PhoneArena, планшет LG под названием G Pad будет выпущен в двух модификациях: LG-V500 и LG-V507L. Устройство будет оснащено 8,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей, 4-ядерным процессором (предположительно, Qualcomm Snapdragon 800) и 2 ГБ оперативной памяти. Модификация LG-V507L будет включать поддержку технологии LTE.

Ранее LG уже делала планшеты, включая Optimus Pad, однако в июне 2012 г. агенство Bloomberg сообщило, что от дальнейших планов по производству таких устройств вендор отказался, решив сфокусироваться на смартфонах. Сейчас, утверждает Валев, "настало время второй попытки на быстро развивающемся рынке".

Новый планшетофон LG будет оснащен 6-дюймовым дисплеем, на полдюйма больше гигантского смартфона Optimus G Pro и на 0,7 дюйма большеLG G2.

Что касается "умных" часов, то они, по словам Валева, вероятно, будут обладать гибким дисплеем. Представить этот продукт планируется в будущем году.

В начале 2014 года вендор также планирует выпустить свой первый смартфон на базе Firefox OS. 

Представитель LG также уточнил планы относительно платформы Windows Phone. Он сказал, что в будущем они намерены возобновить выпуск устройств на этой платформе, но не раньше будущего года. Прежде LG выпускала устройства под управлением Windows Phone 7, но отказалась от них из-за невысоких продаж.

Напомним, недавно LG Electronics представила в Нью-Йорке флагманский смартфон G2, открывающий новую G-серию аппаратов премиум-класса.

По материалам: CNews
ТЕГИ: LGсмартфонновинкагаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...